Английский для ребенка

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Xanca, 29 Ноябрь 2019.

  1. Xanca

    Xanca Любитель

    Кто подскажет со скольки лет ребенка можно начинать обучать английскому языку и где это вообще лучше делать?
     
  2. Jamit

    Jamit Любитель

    Начинать нужно чем раньше, тем лучше. Очень хорошо, когда в семье кто-то разговаривает на английском. Тогда достаточно 1-2 часа в день разговаривать с ребенком.
     
  3. Щавелька

    Щавелька Гуру

    С 2 можно слушать песни, книги на англ. Смотреть мультики (по типу Свинки Пеппы).
     
  4. Здравствуйте! Идеально, если с рождения кто-то будет постоянно говорить с ребенком на английском. У нас какое-то время (около года) работала англоязычная няня, прогресс в языке был очень существенный) С 1 класса пошли на курсы английского в Харькове https://www.speak-up.com.ua/shkoly-anglijskogo/kharkov . В этой школе хорошие преподаватели, много внимания уделяется разговорной речи.
     
  5. Xanca

    Xanca Любитель

    Что-то это заведение вообще не вызывает никакого доверия
     
  6. Ginis

    Ginis Любитель

    Полностью согласен - ребенок усваивает информацию гораздо быстрей и лучше, только не стоит нанимать репетитора - тут ведь важно общение ребенка и с другими детьми, поэтому лучше все-таки просто записать его вот в эту: https://oxford-school.com.ua/ специализированную английскую школу.
     
  7. Mekino

    Mekino Гуру

    Здравствуйте! Это прекрасно, что ваш ребенок тянется к английскому. Ведь он точно пригодиться в жизни. Как минимум для того, чтобы спросить дорогу в чужой стране, а как максимум - связать работу с ним. Я своих малых деточек отправляла летом в лагерь с изучением английского, где они полностью погружаются в английскую среду. Он называется dec.camp. https://dec.camp/interseason/ Здесь как раз идет набор в смены на осенние каникулы. Присмотрелись
     
  8. IrinaErmakova

    IrinaErmakova Гуру

    В принципе, лет с 5 уже можно заниматься с ребенком. И вовсе необязательно нанимать репетитора, базу можно дать и самостоятельно, сейчас много хороших учебников. В книжном магазине "Е" посмотрите, здесь https://book-ye.com.ua/catalog/dlya-vyvchennya-inozemnykh-mov/ большой выбор книг по обучению английскому языку. От себя советую обратить внимание на вот такую книгу:

    [​IMG]

    Ваш малыш оценит по достоинству)
     
  9. морик

    морик Гуру

    Звичайно, що найкраще починати навчати дитину англійської з раннього дитинства, адже саме в ранньому віці вони швидше за все вловлюють і запам'ятовують. Можу порадити вам тут https://parta.com.ua/articles/where_go_to_study/1137/ прочитати корисну інформацію про те, з чого починати навчання, є перелік пісень, які добре допомагають вивчити алфавіт, цифри та кольори. Якщо є бажання, то можете найняти репетитора, який швидше допоможе всьому навчитися.
     

Поделиться этой страницей