Антуриум

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Apply, 29 Октябрь 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Мой антуриум всё таки за лето ляснул :net: Пока я жила на даче, в походах и в поездках при таком жарком лете не спас его и гидро гель, и сфагум. Пришлось срезать все листы и цветы практически под корень.
    Вроде отходит от такого издевательства - выбросил молодой листик. Но как его теперь выходить? Может чем покормить или простимулировать?
     
  2. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Посоветуйте.Хочу пересадить свой антуриум.
    Как они переносят пересадку? Он любит, когда тесно или свободно?
    Его надо глубже пересаживать? его корни начинаются над землей, а потом углубляются в землю. Сейчас над ними растут еще одни зеленые корни. Как правильно пересадить не знаю.
    9a22196bfdea.jpg
     
  3. Станислав

    Станислав Любитель

    пересадку а точнее переваливание из одной посуды в другую без нарушения корневой системы лучше провести сейчас с 04.03 в период растущей луны, ранней весной, в вашей ситуации корни необходимо заглубить в грунт, он любит просторное место, также увлажнение листьев пульвелизатором, а лучше с удобрением (внекорневая подкормка).
     
  4. Солнышко

    Солнышко Гуру

    для него подойдет универсальный грунт или надо какой-то специальный? очень боюсь его потерять, он меня всю зиму радовал цветением.
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    в принципе можете обычный, смотрите может быть попадется с рн 6,5-7,0. было бы хорошо, если бы вы в грунт добавили гранулированное удобрение буйского завода (россия) "ому".
     
  6. Ириска

    Ириска Пользователь

    мне мой антуриум уже один раз довелось перевалить из магазинного горшка в свой домашний, более свободный. вот состав почвы, которая должна подойти антуриуму:почва: дренаж обязателен. можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку.
    рекомендуемая почвенная смесь: 1 часть листовой земли, 1 часть хвойной земли, 1 часть торфа и 1/2 части песка. подходит почвенная смесь для орхидей.
    в период роста нуждается в подкормках 1 раз в две недели. я ещё покрыла мхом, очень хорошо было летом, почва быстро не высыхала, т.к. цветок любит постоянно увлажненную почву. но я сейчас то же очень волнуюсь,в связи с тем, что цветок хорошо разросся, можно делить, рассаживать и размножать. боюсь, как бы не навредить через это деление... посоветуйте, как сделать правильно!
     

    Вложения:

  7. Солнышко

    Солнышко Гуру

    ириска, а что ты делаешь с цветками уже с зеленой серединой? я их срезаю, но не знаю или я делаю правильно.
     
  8. Ириска

    Ириска Пользователь

    наверно, я не совсем правильно понимаю, что подразумевается под "цветки с зелёной серединой"(это я указываю на свой недостаток опыта в цветоводстве). но.. продолжим! если цветок хорошо цвел, а затем его ярко красный цвет превратился в коричневый, такой цветок я вырезаю под самое основание, то же самое делаю и с листьями( какие -то с признаками отмирания, какие-то получают солнечные ожоги). да, о том, что нужно делать подобную обрезку - это добрые люди подсказали и на практике доказано - это правильно. цветочек чувствует себя хорошо!
     

Поделиться этой страницей