Банька на даче

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Helga, 22 Январь 2012.

  1. Helga

    Helga Гуру

    Очень-очень-очень хочется, но муж переживает , что дорого и сложно, боится начать в общем. Может кто-то поделится проектом баньки... вообще как начинали, как надумали строить, где брали матералы т.д. интересно всё, что касается этой темы :coolio:
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    :thumbup: Тоже интересует эта тема!!! Оля, что-то нароешь - делись идеями!
     
  3. Helga

    Helga Гуру

    951c1202cc15e4ea3aa686ad0c1ce59d.gif ОК)))))
     
  4. stanfor

    stanfor Пользователь

    У меня во дворе есть кирпичное здание. Хочу из него сделать парилку. Вот только работы много. Как и что делать уже все придумал.
     
  5. poliwka

    poliwka Гуру

    Баньку по любому нужно иметь на даче, тем более для тех, кто там постоянно живет или часто проводить уикэнды. Мы например зимой всегда живем на даче, так как коммуналка там дешевле и романтичнее проводить это время. Думаем в этом году построить баньку, так как помещение и котел уже есть, осталось только отделочные работы провести и все. В интернете скорее всего закажем весь материал и будем сами делать, где не сможем, позовем мастеров и все. Думаю в этом году по любому будем париться уже)
     
    Последнее редактирование: 27 Февраль 2017
  6. Lunnaya

    Lunnaya Пользователь

    Здорово когда есть идея. А мы вот вообще думали - что будет дешевле купить дачу без бани и самим построить или уже с готовой? Во сколько она обходится кто-то скажет?
     
  7. Odessit

    Odessit Пользователь

    Да кто же вам так просто ответит, не зная никаких деталей вообще? Строительство какого бы ни было объекта это затратное дело в любом случае. Потому ищите лучше уже с готовой баней дачу и сравнивайте цены конечно. На олх, я смотрю сейчас, можно найти вполне недорогие дачи уже с банями построенными. Потому если это принципиально, обязательно смотрите на такие.
     
    Последнее редактирование: 10 Апрель 2017
  8. Алинчик

    Алинчик Пользователь

    О, люблю попариться в баньке.
     
  9. Marusya

    Marusya Пользователь

    У нас на даче есть банька, строили из дерева, как и дом. А в этом году из-за сильного ветра была повреждена крыша на бане, пришлось менять. На крыше был шифер, а теперь сделали из профнастила, такой вариант намного лучше. Купили тут профиль для кровли и стало еще лучше. Я вообще любительница попариться в бане, а вот муж не любит, у него давление повышается.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 Ноябрь 2017
  10. Dionis

    Dionis Пользователь

    Ребят, а двери какие лучше в баню брать?
     
  11. Remontnik

    Remontnik Пользователь

    Привет, мы брали для этого https://vist.kiev.ua/c4-tehnicheskie-dveri/protivopozharnyie-dveri двери противопожарные, цена на них не высокая в районе 10 тысяч, однако подстраховаться стоит, так как баня все же опасное сооружение и может всякое случиться. Баня у нас кстати из пеноблоков, внутри обшита вагонкой.
     
    Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017
  12. Владислав 123

    Владислав 123 Новичек

    Смотря какую постройку планируете .Ведь для дерева одно для кирпича другое
     
  13. Aramis

    Aramis Пользователь

    Тоже давно хочу деревянную баню, но не могу найти хороший проект, а сам в этом не силен.
     
  14. Zhuravleva

    Zhuravleva Пользователь

    Да ладно, сруб элементарный, вон объявлений полно в интернете
     
  15. vesna75

    vesna75 Гуру

    Не знаю ни одного человека, который бы не любил баню. Но, мы лично долго выбирали, что же нам построить баню или сауну. Долго искали, выбирали. взвешивали все плюсы и минусы, пока не увидели бани, сауны у компании «Новый Дом» . Заказали у этой компании строительство деревянной бани, так как стены из бревен дают пропуск воздуху и пару, экономят тепло и дарят незабываемый запах дерева. Так вот, обговорив все детали строительства бани, бригада приступила к работе. Баню нам построили быстро, по срокам, как и было обговорена. Пользуемся баней уже полгода и можно сказать - часто, работа выполнена качественно, мы довольны.
     
  16. Malfuran

    Malfuran Новичек

    Ну если правильно всё подготовить, в плане отопления и прочего, то да будет дешевле. Мы тут как раз занимается ремонтом , надо установить насос для газового котла https://piramida24.com.ua/tsirkulyatsionnye-nasosy-ulitki-nasosov/ , кому интересно тут хорошие цены. Сперва нужно в доме довести всё до ума, а потом можно задуматься о баньке!
     

Поделиться этой страницей