Блюда для худеющих

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Apply, 16 Февраль 2013.

  1. Apply

    Apply Администратор

    "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?" :ice:
    А если серьезно, уже не знаю чего приготовить, так чтобы малокалорийно, полезно и обязательное условие - вкусно :eek:iE:
    Я понимаю, что с голоду и вода вкусная, но всё же.
     
  2. Helga

    Helga Гуру

    крупяные каши, овощи, яблоки, нежирное мясо вареное или запечёное, постная рыба, 1 яйцо вареное в день. и поменьше. я сегодня взяла и пирожок блин съела. детям сегодня 2 раза пекла, они у меня трескают как не в себя. соблаз велик ё-моё...
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    Эх! Как я тебя понимаю!

    Так хочется быть s12327.gif
     
  4. poliwka

    poliwka Гуру

    надо это все подкреплять физическими нагрузками, тогда будет результат!
     
  5. poliwka

    poliwka Гуру

    У меня подруга худеет с помощью киви, оно действует, как активированный уголь. Съедала по 4 -5 киви в день. Правда, не помню, в течении скольких дней. Обычно, она скидывала таким образом за неделю около 3-4 кг.
     
  6. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    а я меняю не сами продукты, а режим. Так, например, переходя только лишь на завтраки скинула 7кг за месяц
     
  7. Калина

    Калина Пользователь

    я, когда худела, кушала творожок с медом, овощи и фрукты. а вообще, не нужно заморачиваться, хочешь похудеть-меньше ешь и больше двигайся)
     
  8. Архип

    Архип Пользователь

    на самом деле начать можно с того, чтобы полностью исключить из меню хлеб, результаты не замедлят проявиться. заедание пищи хлебом - совдеповская ошибка!!!! дурная привычка, привитая с детства! из мясного вполне можно оставить куриные грудки, телятину и крольчатину. рыбу как раз надо кушать морскую жирных сортов - жиры как раз таких рыб разрушают холестирин. ешьте артишоки, если есть такая возможность - они снижают холестирин и выводят жиры, как и ананасы. сидеть на одном кефире нельзя хотя бы потому, что это чревато запорами! дважды в день пейте зелёный чай, научитесь его верно заваривать - он помогает процессу похудения.
     
  9. Darushka

    Darushka Пользователь

    Как ни странно, но можно есть любые блюда с рисом. Много рецептов вкусных блюд можно найти в китайской, японской и тайской кухнях. У них, по-моему, какое блюдо ни возьми - калорий в нём минимум. Причём, абсолютно все блюда очень вкусные, не тяжёлые для желудка, но голод утоляют хорошо.
     
  10. МЫшка

    МЫшка Новичек

    Да меньше есть нужно и всё
    После 6 вообще запрещается что-то в рот класть, кроме воды
    Плюс, побольше свежих овощей и фрутов
    Нет ничего сложного, было бы желание
     
  11. Тоби

    Тоби Новичек

    Можно просто класть в тарелку еды процентов на 30 поменьше. А перед едой можно выпить стакан воды. Или кушайте яблоки - чтобы похудеть. Вместо любой еды можно наминать яблоки, они способствуют похудению. Ну а если совсем уж углубиться в проблему, то 45 минут лёгких физических нагрузок через день, и даже не надо будет особо ограничивать себя в еде. К тому же станете стройнее. А вообще я как-то ходила к диетологу, и вот, что он мне посоветовал: нужно рассчитать свой коридор калорийности. А дальше питаться всем, чем заблагорассудится, записывая калории. И важно съедать на 200-500 калорий меньше, чем тратите за день. Тогда постепенно похудеете. И откажитесь от пиццы, я, как худеть начала, так пиццу заменила суши. Как пиццы захотелось, так я через https://odessa.eda.ua/kupit-sushi себе заказываю суши. Наелась и забыла про пиццу. Еще забыла: после можно только зеленый чай, в идеале без сахара.
     
  12. Karmina

    Karmina Новичек

    Очень много я читала о том, что именно употреблять в пишу худеющим. Но могу сказать проще - что нельзя есть, а это хлебобулочные изделия, выпечка, сахар и многое другое, где есть углеводы.
     
  13. Liliya

    Liliya Пользователь

    Не ем после 18.00. И стараюсь в течении дня не есть сладкое, мучное, майонез и т.д. Зато знаю рецепт вкусного и полезного салата для тех кто сидит на диете.

    Одним из наиболее популярных рецептов легкого салата является:
    Болгарский перец - 1 крупный;
    Свежие огурцы – 2шт;
    Помидоры красные или желтые – 3шт;
    Филе курицы отварное – 200г;
    Сыр «Здоровье» либо брынза – 100г; С
    оль, перец – по вкусу;
    Зелень.
    Для заправки легкого салата рекомендуется использовать лимонный сок, оливковое масло, соевый соус. Для большей ароматности салата рекомендуется добавить ложку зерен кунжута.
     
  14. GalyaBoks

    GalyaBoks Пользователь

    Я конечно тоже сижу на диете сейчас, к лету худею, но иногда не могу удержаться и заказываю еду на дом https://dostavkin.ua/ . Ведь как можно удержаться от горячей пиццы или бургеров на выходных, я не знаю) И готовить самой не надо к тому же, время на это не трачу и привозят еду быстро!
     
  15. IvanNikolaev

    IvanNikolaev Любитель

    Еще бы заниматься в зале - ваще хорошо было бы.
     
  16. Карпаччо

    Карпаччо Любитель

    хорошее сбалансированное питание это очень важно. просто поймите, в этом деле много разных факторов, которые неслабо так влияют на конечный результат. вот в комплексе со всем остальным вы могли бы и препараты некоторые полезные принимать, которые например тут https://farmbody.com.ua/ можно купить по приятной цене. но лучше конечно уточнить у консультантов, что предпочесть в вашей ситуации
     
  17. Lizochka

    Lizochka Любитель

    Насправді, досить важко визначити калорійність та вміст, наприклад, жирів та вуглеводів готових страв, особливо коли готуєш їх не власноруч. Стала користуватися таблицею калорійності продуктів - знайшла там досить великий список калорійності готових страв https://www.tablycjakalorijnosti.com.ua/tablytsya-yizhyi там можна без проблем знайти все необхідно, або, навіть, внести власну страву. До речі, в них ще й застосунок для смартфону є - як для андройд, так я для айфону.
     
  18. Mekino

    Mekino Гуру

    самое главное - нужно создать дефицит калорий!
    то есть тратить больше.
     
  19. Румкина

    Румкина Гуру

    Правильный подход! Я тоже пытаюсь похудеть и перейти на правильное питание, есть в Киеве классная доставка еды по калориям https://easy4busy.com.ua/ru/
    Заказала на неделю рацион. Попробую. Читала много про эту доставку в Сети, все хвалят, она, конечно, денег стоит, но зато все готовые блюла привозят прямо на дом или в офис. Ничего делать не надо!
     
  20. А если я лечусь, то как наладить питание ?
     

Поделиться этой страницей