Чаи, настои, отвары

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Apply, 25 Май 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Сейчас разгар поры заготовки душистых и вкуснючих травок, цветочков, листочков для различных напитков. Поделитесь рецептами Ваших любимых :chay:
     
  2. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    мой любимый травяной чай - ромашка и мята (ромашку покупаю в аптеке, мяту сушу сама). ещё люблю чебрец, тархун и малину.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    многие традиционно чайные растения сушить еще рановато т.к. они еще не набрали полной силы, но многие из них сейчас можно заваривать в свежем виде и пить очень полезный, вкусный и ароматный чай. это такие как: различные виды мяты, лафант, котовник, гиссоп, курильский чай (лапчатка кустарниковая), мелисса, литья смородины, малины, вишни и т.д.
     
  4. Helga

    Helga Гуру

    каждый день на даче завариваю 2 банки (2и 3л) чая: мелисса, мята, смородина (веточки с листьями и зелёными ягодами). чуть сахарку или варенья, охлаждаем. 5 литров за день выдувают мои начисто...
     
  5. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    в саду растет чайная роза так ее и завариваю
     
  6. poliwka

    poliwka Гуру

    Тоже люблю чай из чайной розы.
     
  7. Vikusia

    Vikusia Гуру

    Мне нравится чай из мяты.
     
  8. Lizochka

    Lizochka Любитель

    Самая приятная часть чаепития - это сам процесс. Очень нравится атмосфера - посуда, аромат, подача. Красиво и вкусно, особенно когда наступает период холодов. Очень мне приглянулся магазин чая в Киеве, там можно сделать заказ через интернет и не только купить настоящий китайский чай, но и настоящие пиалы для чая купить https://thetea.ua/ru/posud/pialy-abo-chashky-chabey красивый, с росписью в восточном, да и не только, стиле. Взяла себе уже много чего, очень качественные вещи.
     

Поделиться этой страницей