Чем освещаете двор?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Volf, 4 Август 2019.

  1. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Ребята, расскажите, пожалуйста, что вы используете для освещения двора? Хочу решить эту проблему, но для меня важно, чтобы освещение было экономичным - неохота платить большие счета за электроэнергию.
     
  2. Григорян

    Григорян Активный Пользователь

    У меня на крыльце самая обычная лампочка висит и этого достаточно. Чего мне ночью по двору шастать? Я в доме сижу. Я бы еще понимал, если бы туалет был на улице, тогда с освещением пришлось бы решать, а так лично меня устраивает.
     
  3. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Ну, у меня просто двор большой, плюс есть беседка с мангалом, где мы с семьей или друзьями частенько сидим по вечерам. Так что вариант с лампочкой явно мне не подходит.
     
  4. Лесник

    Лесник Активный Пользователь

    Если для Вас важно, чтобы уличное освещение было экономичным, тогда стоит присмотреться к светодиодным светильникам. Посмотрите вот тут, какие могут быть варианты для освещения двора https://powerlux.com.ua/catalog/ulichnoe-osveschenie/fbdf0ef0526711e6/ Не знаю, правда, на какую стоимость Вы рассчитываете, но я думаю, что такое освещение достаточно быстро окупится.
     
  5. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Спасибо за идею, этот вариант я как-то даже и не рассматривал. Думал, может, поставить во дворе фонари на солнечных батареях, но немного смущало то, что мы живем на севере Украины...
     

Поделиться этой страницей