Чем отделать фасад дома?

Тема в разделе "Умелые руки", создана пользователем Marina9, 15 Октябрь 2017.

  1. Marina9

    Marina9 Пользователь

    Чем отделать фасад дома? Чтобы был качественный и в то же время недорогой материал.
     
  2. Marusya

    Marusya Пользователь

    Сайдингом можно, сейчас многие так делают.
     
  3. Marusya

    Marusya Пользователь

    Сайдинг сравнительно недорогой.
     
  4. Ева

    Ева Пользователь

    В этом году сделали теплоизоляцию всех стен, чтобы было теплее зимой, с нашей то непредсказуемой зимой. А потом уже заказали облицовочный кирпич и наняли бригаду рабочих, они то нам и сделали всё. Конечный результат очень порадовал, дом стал шикарный снаружи. Сайдинг тоже многие советуют, но лично мне не хотелось такой вариант, кирпич все-таки практичнее будет.
     
  5. Marina9

    Marina9 Пользователь

    Спасибо, я тоже склоняюсь к такому материалу.
     
  6. Ivchenko

    Ivchenko Новичек

    А я в этом году полностью утеплил дом, использовал в качестве утеплителя минвату. Теплоизоляция хорошая получилась, зимой уж точно будет тепло. А потом еще обложил дом кирпичом. Дом старенький, достался мне от дела, вот потихоньку привожу его в порядок. Купил в строительном интернет-магазине модульный кирпич, утеплители и прочее по мелочи.
     
  7. Liliya

    Liliya Пользователь

    Еще не решила, чем отделывать фасад дома. Склоняюсь к сайдингу, раньше его просто красили. Мы только в этом году его подняли, а то за много лет перекосился.
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    Тоже коснулся этот вопрос. Сайдинг мне не нравится ((( как для дачного дома еще куда не шло, а вот для жилого дома - не красиво.
    Пока решили утеплить базальтом и отделка, скорее всего, штукатурка и силиконовая краска. Очень хочется первый этаж клинкером. Буду просчитывать затраты.
     
  9. Dionis

    Dionis Пользователь

    Самый простой и дешевый способ - покрасить фасад стены. Для этого нужна только фасадная краска http://www.sniezka.ua/ru/produkty/fasadnye-kraski валик и лестница. Очень бюджетно и красиво. Это конечно немного старомодно, зато экономично и красится примерно фасад 1 раз в 4-5 лет, в зависимости от качества краски. Снежка очень качественная, на их сайте можно найти представителей в той или иной области Украины и купить у них то что нужно.
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    От советчики-спамеры ссылками... насоветуете. Такими красками не покрывают изовату.
     
  11. zaharov

    zaharov Пользователь

    Недорогой вариант это металлопрофиль
     
  12. wari2011

    wari2011 Гуру

    Краска это хороший вариант, только надо брать качественную фасадку и не экономить на ней. Я вообще не понимаю людей, которые экономят на строительных материала! Лучше сделать раз и качественно, чем постоянно дорабатывать. Хочу посоветовать онлайн-магазин, где можно купить фирменную краску для фасада https://aura.if.ua/kraski/kraski-dlya-naruzhnyh-rabot/fasadnye-kraski/. Фасадная краска Аура имеет большую популярность среди опытных строителей. Самые лучшее ее преимущества - экономный расход и покраска в один слой. У меня на 50 кв.м. ушло всего чуть больше 7 кг краски.

    [​IMG]
     
  13. poliwka

    poliwka Гуру

    Меня больше интересует внутренняя отделка, особенно в детской, как вы считаете, фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/Detskie/for_teenagers/ будут нормальным вариантом? Как к ним вообще дети относятся? А то у меня первенец и всё в новинку)
     
  14. Anne Haden

    Anne Haden Любитель

    Полностью с Вами согласна, мы тоже во время ремонта на краске не экономили и выбирали самый лучший, как нам казалось, вариант. остановили свой выбор на краске для стен https://www.sniezka.ua/ru/produkty/steny-i-potolki и не прогадали. Очень отличное качество по крайне доступной цене, рекомендую лично.
     

Поделиться этой страницей