Что лучше для собаки - ошейник или шлея?

Тема в разделе "Не усадьбой единой", создана пользователем Massta, 30 Октябрь 2022.

  1. Massta

    Massta Гуру

    Привет собачникам. Скажите, что вы обычно одеваете на прогулку своему собаке - ошейник или шлейку. Мы взяли недавно собаку. Вот не знаю, что лучше покупать - шлею или ошейник? Посоветуйте.
     
  2. Lutikov

    Lutikov Гуру

    А какого возраста ваш песель? К чему я спрашиваю? Молодым щекам рекомендуют одевать именно шлейку. Потому что у них еще не до конца сформирован позвоночник, поэтому ошейник одевать не рекомендуют.
     
  3. Massta

    Massta Гуру

    Спасибо. Интересно, я этого не знала. Вообщем, я так понимаю, лучше все же купить шлейку для собаки. Ну да, она более равномерно распределяет нагрузку на весь позвоночник собаки. Особенно если пес молодой.
     
  4. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Если выбирать между шлеей и ошейником, то однозначно я бы выбрал шлею для собаки https://www.zootovary.com/shlei-dlya-sobak-fi-202_1833-c-22_648.html Собаке в шлее удобнее, нежели в ошейнике.
    Если не знаете, как подобрать шлею, то я бы вам посоветовал вот такую регулируемую шлею. Она нигде не будет давить вашему песелю, ему в нее будет комфортно во время прогулки.
    Стоит такая шлея 650 гривен.
    Если интересно - зайдите на сайт и посмотрите, что она из себя представляет. Возможно, сможете выбрать что-то другое.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей