Цветущий балкон

Тема в разделе "Идеи для сада", создана пользователем Apply, 26 Январь 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    до этого времени в контейнера и подвесные кашпо за окна квартиры я высаживала пеларгонию и фортунию. в принципе не плохо, но поднадоело.
    а какими цветами вы украшаете летом свои окна и балконы?
     
  2. Солнышко

    Солнышко Гуру

    вчера купила на балкон семена бегонии крупноцветковой. как вы думаете, если балкон на западной стороне приживется? или лучше посадить на даче там солнечно. посоветуйте мне на балкон цветочки, там солнышко бывает только после обеда.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Солнышко, бегонию лучше высеять сейчас в коробочку на рассаду, первые 4-6 месяцев она имеет очень уж несчастный вид и растет очень медленно, потом быстро набирает силу. На балконе у вас ей будет вполне нормально.

    Летом на балкон (как я это называю "в санаторий", т.к 3/4 окон в доме северные, а балкон южный) отправляю большинство комнатных растений, а для большей яркости красок насаживаю различных однолетников (различные петунии, лобелию, низкорослые астры, чернобрывцы, низкорослую настурцию). Настурцию пришла к выводу лучше садить в отдельный горшок отдельно, т.к. для цветения ей нужна бедная почва, в жирной почве она листья гонит, а цвести не хочет. В прошлом году посадила ее вместе с петунией в один контейнер, а петунии как раз нужна очень плодородная почва, все лето подкармливала удобрениями. В результате петуния цвела замечательно, а настурция только листья гнала, а цвести начала в октябре месяце, когда давно уже их кормить перестала.
    Мои прошлогодние петуньки:
    5bfb3ec47b43t.jpg d8e4fe817387t.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  4. Apply

    Apply Администратор

    все таки на "воле" в саду они вроде бы ряснее цветут

    а последнее фото петунии это "альба" или кто? еще на "триумф" похоже
     

    Вложения:

    • IMG_8196.JPG
      IMG_8196.JPG
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 17 Февраль 2010
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    последняя "Черниго триумф"
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    :batut: Практически угадала!
    Я бальзамин ампельный в том году садила - сгорел! :015:
    Больше не буду садить
     

    Вложения:

    • IMG_7369.JPG
      IMG_7369.JPG
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      2
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    дак на воле оно-то всем лучше.

    жалко, хорошенькие были. но бальзамины они известные неженки, яркого солнышка не любят, зато хорошо украшают тень.
     
  8. Etigebi

    Etigebi Новичек

    Что бы хорошо сделать аранжерейку на балконе, надо ставить металлопластик, в частности можно с завода металлопластиковых окон брать или с их поставщиков, я тут брал salamander.com.ua у них качественные и не дорогие окна
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Декабрь 2017
  9. Nika

    Nika Пользователь

    у меня была она....но была засуха и она засохла...
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    Если в грунт добавлять гидрогель, то можно сократить поливы. Еще экспериментирую с фитильным способом - два кашпо разного объема, в меньший садим растение предварительно сделав "фитиль" (в отверстия в дне горшка протягиваем несколько веревочек или скрученных в жгутик бинтовых отрезка, засыпаем грунтом так чтобы фитиль расположился по всей высоте горшка). Меньший горшок ставим в больший, в который и будем подливать водичку при длительном отсутствии дома.
     
  11. Карпаччо

    Карпаччо Любитель

    ну и реализаторов я брал. заодно и заказал монтаж, потому что сам не умею. вот сами даже можете цены https://www.xn--80aaxl6a.xn--j1amh/ceny-2 на пластиковые окна в Киеве глянуть - вполне приемлемая стоимость, еще и как для столицы) так что если для кого актуально - обращайтесь
     

Поделиться этой страницей