Фитолампы

Тема в разделе "Агротехника", создана пользователем Apply, 20 Февраль 2013.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Девочки, сегодня покупала на подарок маме фитолампу, как обещала докладываю ситуацию по ценам и наличию.
    Была на рынке, в "Пан Электро и в "Сузирья" (бывший магазин "Капро").
    Купила в "Сузирья" на проспекте Шевченко (если ехать из центра по левую сторону, первая остановка.
    Фитолампа Osram люминесцентная - 78,84 грн
    Светильник открытый, без стекла (они его в магазине называют балка) - 65,00 грн
    Шнур и вилка - 2,00 грн/м + 2,50 грн
    подумайте о креплении светильника, у меня это 2 крючка и веревка синтетическая белая.
     
  2. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    лесь, а лампа на сколько ватт?
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    36 watt это вполне достаточно
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    согласна :)
     
  5. kira_m

    kira_m Любитель

    ага, вот кто фитолампы раскупил.... пришла в капро, говорят: остались на 18 и 30 вт.....
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    :hrum: дада! мы такие!!!
    Так, Ленчик, ты бы у них заказала - они привезут!
     
  7. kira_m

    kira_m Любитель

    Так заказала! Но оно ж горело, хотелось сразу... и всего..:wallbash:
     
  8. siirius777

    siirius777 Гуру

    сейчас уже световой день увеличился, позненько вспомнили о лампах...если окна не северные думаю света достаточно растениям в конце марта.
    лампы больше всего нужны в январе-феврале..
     
  9. kira_m

    kira_m Любитель

    Нет, не поздно, у нас круглый год как в подвале. Мы живем на 2-м этаже пятиэтажки, а напротив 9-тиэтажка стоит..... Давно хотела купить, вот психанула, наконец.....:nimf:
     
  10. siirius777

    siirius777 Гуру

    ясно... я и в след. году еще психону и еще одну куплю..
     
  11. kira_m

    kira_m Любитель

    это правильно. психовать иногда полезно.
     
  12. Vanessa

    Vanessa Гуру

    лесь, а лампы света много тянут? я уже который год мечтаю о лампах, но вот теперь призадумалась на счет платы за эл. энергию. нам "облэнерго" где-то в ноябре новые счетчики электронные в доме поставил так счета за свет сразу на 20 грн выросли и это при том, что никаких новых электроприборов не добавилось, а если еще и лампы прикуплю, чего тогда будет.
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    люба, я не замеряла - сколько отдельно тянут лампы, но ты можешь это легко высчитать зная сколько они потребляют, сколько у тебя будут включенными и свои тарифы на эл. энергию.
    у меня в доме очень много эл.приборов (включая эл."теплый пол") по этому потребление ламп меня не интересовало
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    думала может ты в счетах обращала внимание. просто я никак не могу привыкнуть к тем диким счетам которые мне начали приходить, поэтому на данный момент это для мне больной вопрос. вот и думаю дай у тебя спрошу, что да как. все равно когда-то буду покупать потому что без ламп толковой рассады никак не вырастить, но хотелось бы знать к чему быть готовой в плане энергопотребления. у меня есть две маленькие лампы, но от них толку практически никакого разве что сильно вытянуться и помереть не дают. сеяла петунию месяц назад стоит она под этими лампами, с зародышевыми листочками, наверное и 1,5 см высоты нет. так что без ламп никуда дело не годится.
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    У меня дом без газа, по этому тарифы на свет другие, чем в домах где есть газ.
    Слава Господу (имея ввиду мужа) - к счетам не имею отношения :boz: и даже не вижу их, Дрю бережет мои слабые нервы ))))
     
  16. Helga

    Helga Гуру

    муж сказал, что фитолампа тянет примерно как приёмник ))), короче мало она тянет!
     
  17. Orhidea

    Orhidea Новичек

    Берите светодиодные лампы и экономние и надежны. Лично я за хорошие китайские - они дешевле всего. Я вот здесь покупала- http://minifermer.ru/product_103.html.
     
  18. Farm

    Farm Пользователь

    А если фитоламп не хватает по мощности, то в качестве ламп досветки можно использовать и обычные светодиодные лампы. Здесь http://comfy.ua/thome/homeware/bulb.html их большой выбор. И разная температура свечения. Возможно даже подходящая растениям.
     
  19. poliwka

    poliwka Гуру

    Мне тоже нужна фито led лампа и парочку обычных светодиодных.
     
  20. Андрей

    Андрей Пользователь

    Все, что касаемо любого освещения, любых лампочек, вот тут http://maxus.com.ua/ru/led-lampy-specializirovannye.html можете найти все необходимое без проблем. Я всегда покупаю там лампочки, лампы, светильники и т.д. именно светодиодные led. Во первых выбор хороший, во вторых проверенное качество, а в третьих выгодно таким образом приобретать, лично для меня например) Можете там и фитолампы и обычные светодиодные посмотреть и заказать с гарантией.
     

Поделиться этой страницей