фрезия

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем цветочка, 17 Апрель 2010.

  1. цветочка

    цветочка Гуру

    купила недавно несколько луковиц фрезии. никак не дойдут руки высадить. не могу понять на какую глубину их садить. на картинке с упаковки вроде как хвостиком наружу, как гипеаструмы. кто-нибудь садил эти цветочки? поделитесь опытом
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    сажу третий год на глубину трех луковиц. иначе они падают и требуют подвязки. уход такой же как за гладиолусами. вчера посадила.
     
  3. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    леся скажите, а вы перед посадкой прогревали луковки,чтобы они проснулись,а то я в инете начиталась теперь вообще запуталась что делать?
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    мои фрезии уже были "проклюнутые", когда покупала впервые. на следующий раз до времени посадки они уже сами прорастали без дополнительного прогревания.
     
  5. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    спасибо за ответ ,буду прогревать:)
     
  6. Солнышко

    Солнышко Гуру

    где вы храните луковицы фрезии? начиталась в инете, что холодильник не подойдет, надо в шкафу.
     
  7. tatana

    tatana Гуру

    солнышко, так луковичные уже надо готовить к посадке - мои вблизи окна на проращивании ( и фрезии и гладиолусы)
     
  8. Солнышко

    Солнышко Гуру

    я сегодня только получила луковицы. про зимовку спросила, просто интересно, да и пригодиться.
    а вы на окне в земле проращиваете?
     
  9. tatana

    tatana Гуру

    они у меня просто в коробочке, - они плохо пересадку переносят, поэтому без земли. загорают сейчас - дают росточки
     

Поделиться этой страницей