Измельчитель для соломы

Тема в разделе "Агробизнес", создана пользователем Лесник, 18 Май 2020.

  1. Лесник

    Лесник Активный Пользователь

    Уважаемые коллеги, а кто пользовался измельчителями для соломы? Меня интересуют не те, которые используют для промышленных масштабов крупные агрохолдинги, а те, мощность которых вполне достаточна для нужд среднего фермерского хозяйства.
     
  2. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Для нужд среднего фермерского хозяйства измельчитель вполне можно брать в аренду. Как по мне, то это будет более выгодно, чем покупать это оборудование...
     
  3. Лесник

    Лесник Активный Пользователь

    В сезон вряд ли такое оборудование можно найти в аренду - оно все занято, его сдают собственники тогда, когда оно им не надо. А в другое время оно и мне тоже даром не надо.
     
  4. Григорян

    Григорян Активный Пользователь

    Volf, я бы размышлял так: что мне будет выгоднее - если я куплю измельчитель соломы и буду пользоваться им 10 лет в хвост и в гриву или если я возьму его в аренду и буду вынужден использовать его не тогда, когда это удобно мне, а в тот короткий период, на который оформлена аренда. Поэтому в долгосрочной перспектива покупка выгоднее. Автор, Вам бы тоже сесть и просчитать. А что касается цен на это оборудование, то уточнить их можете вот тут https://artmash.ua/ru/category/izmelchiteli-zerna-solomy
     
  5. Лесник

    Лесник Активный Пользователь

    Спасибо. Действительно, надо считать. Хотя вариант с арендой мне не нравится по тем причинам, которые я уже описал выше. А по Вашей ссылке как раз оборудование, которое по мощности вполне подходит для моих потребностей.
     

Поделиться этой страницей