как я провел(а) день

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Apply, 24 Март 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    началась горячая пора для всех любителей чего либо вырастить. предлагаю делиться впечатлениями о прожитом дне, тем более что они сейчас такие у нас насыщенные :)
    я сегодня отвела душу по полной у себя на участке. убиралась, скребла, кидала снег, готовила место для парника и теплицы... хух.. приехала усталая, но довольная. уже завезли на участок песок, щебень бордюры, сразу после пасхи будем мостить дорожки. так что "привет весна" )))
     
  2. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    отличная темка! я сегодня распикировала часть томатов. и разгребла снег над крокусами. а там - ростки по два сантиметра! вот это чудо! всех с весной!
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    о! точно! забыла сказать моя одна из клумб тюльпанов и альпийская горка уже полностью от таила и тюльпашки торчат по 5 см, правда еще не пойму будут цвести или нет в этом году. мускари повытыкивали носики и крокусы.
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    Вот это выходные! Дачный домик после зимнего хранения всяческого "добра" очистили с мужем. Решили на даче отмечать Пасху. В огород еще не влезла, хотя мама звонила говорит уже петрушку сеет :phet:
    Если не задощит в эту неделю, то буду начинать закладывать парник и теплицу
     
  5. Helga

    Helga Гуру

    У нас вчера был не день а ПЕСТНЯ :006:. С утра я отработала в клубе. Потом звонит муж, говорит, что купил разборной гараж для дачи и накупил кучу мебели с форума. Мол, приезжай срочно на помощь. Как выяснялось, Лесечка, ты тоже ей интересовалась, но мой муж оказался видимо первее, прости застранцев:console:. Самое прикольное, что нагруженная газель успешно застряла на нашей улице (весна, что вы хотите), причём прямо засосало её , вот это было весело - тащить тяжелющие части гаража да и всю мебель метров 100 (хорошо, что друзья и мой папа помогли). Газель откопали уже ночью ( а оплата у него почасовая:)))). Я стырила наверное весь щебень у соседа - сыпали под колёса. Зато мы теперь гаражом, мебелью и сорванными спинами :)))). Ура!!! Началась движуха, зиме конец))))
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    :thumbup::thumbup::thumbup: Поздравляю!!! Так я же тебе ссылку бросала на эту мебель! Я же для тебя ею и интересовалась. Себе хотела взять только кровать.
    Поздравляю с открытием сезона!
     
  7. Helga

    Helga Гуру

    спасибо, походу я тормоз, или совсем затурканная :))))), ссылку не помню. на телесвитовский форум заходила - видела твой пост в теме про мебель. но в любом случае спасибо, мебель довольно хорошая. хоть за неё просили 800, мой выторговал за 300 :)))
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    молодцы )) меня тоже стремонула сумма 800 и я ему не перезвонила
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    а у вас на участке еще мокро? читала что люди уже во всю орудуют на своих участках, а я еще влезть туда не могу. планирую в среду ехать копать яму под обогрев теплицы, на на сколько это у меня получится не известно
     
  10. Helga

    Helga Гуру

    влезть нереально, я по краюшку вымостила себе дорожку до озерца из сена-водичку набирать. но всё равно приношу полные калоши грязюки. в огород вступить - утопиться можно. картошка в погребе утонула :))), муж вылавливал, но вроде спасти успели...
     
  11. Zira

    Zira Пользователь

    у нас хорошо уже. в субботу устроили семейный субботник. мужчины убирали крупный мусор, а я с дочкой готовили места для посадки цветов. выгребли старые листья которые не успели убрать осенью. перекопали. таких крупных дождевых червей нашли, в жизни никогда не видела, в диаметре где-то до 1 см. даже как-то страшно. они такие жирные и толстые не опасны для будущих растений?
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    Оля, а откуда в погребе вода??? dolf_ru_212.gif
    Это у вас так грунтовые воды поднимаются или через фундамент льет?
     
  13. Helga

    Helga Гуру

    я думаю, поднялись грунтовые воды. вообще соседи в шоци, говорят за всю историю впервые у них в погребе вода...
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    не для будущих растений они не опасны, а только полезны. в природе они едят преющие и перегнивающие части растений. для этого затаскивают их в свои норки, чем способствуют удобрению почвы. а сами норки улучшают аэрацию почвы, чем способствуют корневому дыханию. так что в природе от них одна польза.
    а вот в цветочном горшке они опасны, т.к. там кроме корней ваших растишек им есть больше нечего, вот они их и едят, а растюха чахнет.
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    девочки, а в ауте. с непривычки после зимы ни рук, ни ног не чувствую. сегодня еще вскопала участок под зелень, планирую завтра начинать посевы петрушки, укропа, чуть позже салатов.
     
  16. Apply

    Apply Администратор

    Сегодня благополучно посеяла, петрушку всякую, укроп, пастернак, кинзу, лук на перо.
    И начала закладку парника для рассады помидоров dolf_ru_094.gif
     
  17. цветочка

    цветочка Гуру

    а я сейчас в Киеве по делам семейным. попутно лажу по цветочным магазинам.вчера была в "Епицентре"(что-то типа нашей "Роны"),ничего интересного. на сегодня запланировала маршрут посерьёзней. пару садовых центров и магазин "Интерфлоры". я как-то раньше не заглядывала в их каталог, а сегодня залезла и в ауте.:thumbup: столько красотищи!!!
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    Ну как праздничек? как гулялось? Погодка порадовала :thumbup:
    Сегодня воспользовалась такой погодой и начала обсеваться цветами-летниками и посеяла морковь. Высадила огурцы и пекинскую капусту в теплицу. Редиска уже всходит. Завтра планирую весь день пикировать помидоры в парник.
    А как ваши успехи?
     
  19. Helga

    Helga Гуру

    а мы заехали на дачу в пятницу, я приехала только сейчас, а муж ещё остался. в пятницу спилили здоровую вишню, порубали на дрова. сколотил муж парнички. в субботу я выкопала место под два парника, наконец-то сняли забор между нашии двумя участками, теперь у нас огромный один кусок земли
    :004:. тогда же, в субботу, мы с 4 часов что бешенные мотались по магазинам и рынкам чтоб купить плёнку на парники - фиг там, оказалось, что это короткий блин день. мало того, сегодня тоже магазины не работают - хоть плач. а раньше купить не могли - не знали какие коробки получаться. до сих пор стоят одинокие коробки для парника с ямами - ждём плёнку...в воскресенье с утра я затеяла глобальную уборку на кухне, муж завалил ещё две вишни. после обеда значительно потеплело, поковырялись ещё с забором, поругались на тему - куда ставить приобретённый гараж (во как плохо иметь большой участок - много вариантов это ужасно:))), помирились, взяли бутылку вина и пошли гулять через массив на речку. понаблюдали за окосевшей к вечеру молодёжью, посмотрели на другие участки. встретили закат на нашей любимой кладке и по ночи пришлёпали домой. тогда к нам прибился пёсик какой-то, так и остался жить у нас. сегодня с утра мы нарубали для тына ветки - хз, чё выйдет из этого. попробуем. пришли друзья, жарили шашлык, я приготовила глинтвейн. чётка погодка была сегодня, у меня обгорело лицо и руки :))). на наше озеро позавчера прилетели утки, вчера и сегодня они гомонят и строят гнёзда, копошаться...да..ещё забыла написать, что на поваленных вишнях были большие сорочинные гнёзда. я никогда не думала, что они полностью сосотоят из проволоки (медной и алюминиевой). я часа два их распутывала, получила килограмма 3 металла. правда-правда, муж фотил на мобильный, приедет - выложу фото:))). короче целый роман вам наклацала:)))
     
  20. Apply

    Apply Администратор

    прошу прощения за не частые посещения форума, но посевная в разгаре. сейчас нельзя упустить ни дня - земля сохнет мгновенно, а работы море.
     

Поделиться этой страницей