Как лучше выращивать помидоры

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Faman, 18 Март 2019.

  1. Faman

    Faman Активный Пользователь

    Недавно занялся садоводством и на данный момент меня интересует следующий вопрос: как лучше выращивать помидоры - в теплице или на открытом грунте?
     
  2. KisKis

    KisKis Гуру

    пока холодно то им конечно лучше в теплице. и в теплице лучше поддерживать одну температуру.. влажность
     
  3. Yusor

    Yusor Любитель

    Насколько я знаю, в теплицы выращиваются ранние сорта, а в на грунте уже обычные. Причем, хоть в теплице условия для роста будут намного лучше, но все равно нужно будет как следует удобрить почву. Кстати, как раз на этом сайте: https://agrognom.ru/vegetables/tomatoes/podkormka-rassady-tomatov-posle-vysadki-v-teplitsu.html очень хорошо описано чем подкормить помидоры для роста плодов в теплице. А вообще, на мой взгляд, если есть возможность, то нужно выращивать и ранние сорта в теплице и обычные на грунте.
     
  4. Faman

    Faman Активный Пользователь

    Спасибо за советы - урожай получился что надо - теперь даже не знаем куда девать эти помидоры
     
  5. Peril

    Peril Любитель

    Это вам повезло, а у нас вот помидоры в этом году совсем не уродились, так что проблема у вас не такая серьезная. Можно ведь будет просто продать излишки, или же, если не хотите с этим возится, тогда почитайте на этом сайте: https://fermilon.ru/zagotovki/konservirovanie/domashnij-tomatnyj-sok-na-zimu-retsepty.html про то, как сделать томатный сок на зиму. Так что выбирайте вариант на свое усмотрения и удачи.
     

Поделиться этой страницей