Как правильно высаживать огурцы

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Jamit, 11 Май 2019.

  1. Jamit

    Jamit Любитель

    Кто знает можно ли садить семена огурцов прямо в грунт или лучше высадить дома рассаду? И какой сорт даст максимальный урожай?
     
  2. Ginis

    Ginis Любитель

    Конечно можно, почему нет, просто нужно будет хорошо ухаживать - поливать и окучивать
     
  3. Niope

    Niope Любитель

    Можно и так и так - какого-то строгого правила в этом плане нет. Хотя, сразу в грунт, конечно, будет проще и быстрее. И, конечно же, очень многое будет зависеть от сорта, так что вы, для начала загляните сюда: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/semena-ogurtsov-luchshie-sorta-dlya-otkrytogo-grunta.html и почитайте про сорта семян огурцов для открытого грунта. А потом как следует все обдумайте и потом уже принимайте решение как вам лучше поступить.
     
  4. Jamit

    Jamit Любитель

    С семенам как будто разобрались, а кто подскажет что и как делать дальше?
     
  5. Xanca

    Xanca Любитель

    Дальше нужно будет надеяться на хорошую погоду и ждать урожая. Хотя, чтобы просто так не сидеть без дела, можете пока обустроить сам участок - можно, к примеру, оградить грядки - кстати, если что, на этом портале: https://b-online.ru/malye-formy/che...t-gnieniya-prostye-i-effektivnye-sposoby.html есть информация касательно того, чем обработать доски для грядок от гниения. Так же советую выложить и дорожки, чтобы не шлепать все время по грязи.
     
  6. Nataxa

    Nataxa Гуру

    Много информации есть.
     

Поделиться этой страницей