как удобрять виноград

Тема в разделе "Виноград", создана пользователем agronom, 25 Февраль 2013.

  1. agronom

    agronom Новичек

    Удобрение Дрипферт 5-5-40+МЭ создано для подкормки всех культур во второй половине вегетации.
    Продукт с высоким содержанием калия повышает жизнеспособность растения, способствует лучшему созреванию, предотвращает сброс плодов и способствует увеличению урожайности. Улучшает качество урожая : содержание сахаров. Улучшает морозостойкость винограда и фруктовых деревьев. Обеспечивает калийное питание во время интенсивного плодообразования.
    Рекомендовано внесение в предуборочный период для: винограда, томатов, огурцов, картофеля, фруктовых деревьев.
     

    Вложения:

  2. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    Спасибо за совет.
     
  3. jenia12

    jenia12 Новичек

    А других вариантов нет?
     
  4. stanfor

    stanfor Пользователь

    Спасибо за инфу. До этого такого не знал. Обязательно попробую весной.
     
  5. Сильная

    Сильная Пользователь

    Если при посадке виноградных саженцев в почву сразу были внесены удобрения, в последующие года три-четыре подкормка винограда не потребуется. Взрослым же кустам для хорошего плодоношения необходимы определенные микроэлементы, которых даже в плодородной земле не всегда достаточно. В таких случаях нужно найти через сервис Agronet.ua поставщика который занимается органическими удобрениями, и проконсультироваться что он может предложить по вашему вопросу. В основном берут комплекс удобрений, в который входит азот, фосфор, цинк, калий, медь и бор, этого достаточно для полноценной подкормки.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016
  6. Андрей Потемкин

    Андрей Потемкин Пользователь

    Вот такой у нас на участке виноград))) DSCN0828.jpg
     
    KisKis нравится это.
  7. Андрей Потемкин

    Андрей Потемкин Пользователь

    g-0KwK9cK4g.jpg На зиму виноград укрываем агроволокном)))купили здесь sad-ogorod.in.ua
     
    KisKis нравится это.
  8. Виктор Воронин

    Виктор Воронин Пользователь

    обрезаем лозу и дарим бесплатно знакомым садоводам..кто еще так делает?
     
  9. Алинчик

    Алинчик Пользователь

    Мы используем минеральные удобрения для винограда http://leto.ua/mineralnye-udobrenija Super Master , оно увиличивает и количество и размер ягод в гроздьях, тем более повышает силу кустов. Его мы используем в сезон весна - лето, ну а что меня успакаивает, оно совершенно безопасно для растения.
     
  10. Виктор Воронин А

    Виктор Воронин А Пользователь

    СУПЕРПОДКОРМКУ ДЛЯ ВИНОГРАДА ДЕЛАЮ САМ

    Заниматься виноградом я стал не так давно. Однако за несколько лет выращивания этого вкуснейшего лакомства мне удалось приобрести хоть и небольшой, но положительный опыт. Сегодня хочу поделиться с вами, как я подкармливаю виноград осенью.

    Суперподкормку для винограда делаю сам

    В начале октября, когда виноград уже входит в состояние покоя, самое время заняться его подкормкой. Итак, как я это делаю: на грядке между двумя кустами винограда я копаю ямку на глубину полтора-два штыка лопаты. Так я делаю подкоп к корням, которые насыщают растение питательными веществами.

    Затем беру 3-летний конский перегной и насыпаю его в яму. Для подкормки мне хватило одного 15-литрового ведра. Все это хорошо утрамбовываю.

    Конский перегной имеет главный плюс – он очень питательный и не обжигает корни. Поэтому использовать его можно даже свежим. Дальше беру такое же ведро птичьего перегноя, насыпаю в ямку и опять утрамбовываю. На поверхности остается небольшое углубление, куда будут стекать осадки. Земля впитает влагу, а к весне насытятся питательными элементами и молодые кусты винограда. Такого питания растению хватит на три-четыре года. Куст будет хорошо плодоносить и меньше болеть.
     
  11. ЛюдмилаД

    ЛюдмилаД Пользователь

    спасибо за пост, полезно для новичков здесь почитать
     
  12. misga

    misga Пользователь

    Вместо навоза можно использовать компост, как эффективное и доступное любому садоводу средство. Для приготовления компоста подойдут пищевые отходы, ботва, скошенная трава, опилки, помет птиц и навоз домашних животных, древесная зола, измельченные ветки и прочий мусор органического происхождения. Готовый компост богат полезными веществами не меньше, чем навоз.
    [​IMG]
     
  13. zaharov

    zaharov Пользователь

    Есть ли возможность реанимировать виноград? Посадил весной дал листья а потом сохнуть начал
     
  14. misga

    misga Пользователь

    если живой корень ,а мы будем надеяться на лучшее то нужно поливать все время а осенью посыпать пеплом .виноград любит пепел там много калия
    [​IMG]
     
  15. KisKis

    KisKis Гуру

    Боже какие люди молодцы... я поражаюсь такой виноград вырастить
     

Поделиться этой страницей