Как выбрать крем для лица по типу кожи?

Тема в разделе "Не усадьбой единой", создана пользователем Grigori88, 21 Май 2024.

  1. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Хочу подобрать себе подходящий крем для лица, но совершенно не знаю, с чего начать. У меня комбинированная кожа: лоб и нос блестят, а щеки и подбородок бывают сухими. Как определить, какой крем подойдет для моего типа кожи? И какие именно компоненты следует искать в составе? Хотелось бы получить советы, основанные на личном опыте, и узнать о конкретных брендах или продуктах, которые действительно работают.
     
  2. Massta

    Massta Гуру

    С комбинированной кожей действительно может быть сложно выбрать подходящий крем, но есть несколько основных правил. Для начала, ищи кремы с легкой текстурой, которые не будут забивать поры на Т-зоне и в то же время достаточно увлажнят сухие участки. Хороший вариант – это кремы с гиалуроновой кислотой и ниацинамидом. Они обеспечивают глубокое увлажнение и помогают контролировать жирность. Я, например, использую крем с матирующим эффектом для Т-зоны и увлажняющий для щек. Попробуй разные варианты и не бойся комбинировать средства!
     
  3. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    А есть ли какие-то конкретные бренды или линии, которые ты бы порекомендовала? Слышала, что Piel Cosmetics выпускает качественные средства, но никогда не пробовала их продукцию. Как насчет кремов с SPF – стоит ли их использовать круглый год или только летом? Очень важно найти что-то, что не вызовет раздражения и будет комфортным в использовании каждый день.
     
  4. Lutikov

    Lutikov Гуру

    У них действительно большой выбор кремов для различных типов кожи, включая комбинированную. Советую заглянуть в их каталог кремов для лица https://pielcosmetics.com/catalog/kremy-dlya-litsa/ лично мне понравились их солнцезащитные кремы с SPF 50 – отлично защищают от ультрафиолета и подходят для ежедневного использования, особенно если у тебя появляются пигментные пятна от солнца. Также могу порекомендовать их ночной регенерирующий крем с пилинг-эффектом. Он хорошо выравнивает тон кожи и придает здоровое сияние.

    Если ищешь что-то для дневного использования, то попробуй дневной крем с матирующим эффектом, он убирает жирный блеск и защищает от УФ-излучения. А для сухих участков отлично подойдет их увлажняющий крем для чувствительной кожи с натуральным SPF, который обеспечивает длительное увлажнение и комфорт. Товары у них недорогие, доставка быстрая, а упаковка качественная. К тому же, много положительных отзывов подтверждают эффективность их продуктов.
     

Поделиться этой страницей