Какие таблетки от блох и клещей для котов самые эффективные?

Тема в разделе "Не усадьбой единой", создана пользователем Grigori88, 10 Август 2024.

  1. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Хочу сделать приятное коту брата, подарить что-то полезное. Думаю, таблетки от блох и клещей будут отличным подарком, особенно летом. Вопрос вот в чем: какие таблетки действительно работают? Хочется что-то проверенное, чтобы кот не страдал от этих паразитов, но при этом и для здоровья не вредно было. Может, кто-то уже использовал что-то, что реально помогло?
     
  2. Massta

    Massta Гуру

    Таблетки для защиты от блох и клещей – штука хорошая, но тут важно не ошибиться с выбором. Есть несколько препаратов, которые вроде бы работают, но реакция у котов на них может быть разной. У моего кота, например, однажды после одной таблетки было легкое расстройство. Так что обязательно учитывай вес кота, его возраст и вообще, лучше посоветуйся с ветеринаром перед покупкой.
     
  3. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Да, я понимаю, что нужно быть осторожным. Просто хочется найти что-то универсальное, чтобы точно помогло и не навредило. Я, к сожалению, с ветеринарами не очень знаком, поэтому решил спросить здесь. Может, еще кто-нибудь подскажет что-то конкретное, что они использовали и остались довольны? Интересно услышать реальные истории, а не просто советы с интернета.
     
  4. Lutikov

    Lutikov Гуру

    Выбор таких препаратов дело ответственное, особенно если хочешь подарить. Лично я обычно покупаю таблетки в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку. Посоветую тебе посмотреть каталог таблеток от блох и клещей для котов https://maudau.com.ua/ru/category/zakhyst-vid-blikh-ta-klishchiv-dlia-kotiv/typ_345=pihulky-6 в интернет-магазине Maudau. Там реально большой выбор, есть и недорогие варианты. К тому же, доставка по всей Украине, что удобно. Я сам там брал и остался доволен – кот не жаловался!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей