Каланхоэ

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Irinka, 10 Март 2010.

  1. Irinka

    Irinka Пользователь

    Что это у моего каланхоэ.
    Это ему хорошо или плохо? ))))))))))))
    b85b3a17b2be.jpg
    просто у меня никогда не было каланхоэ. как-то неожиданно появился цветочек и потом я о нем забыла. сколько не поливала вообще не помню )))) я в шоке что он мало того, что жив, так еще и оброс чем-то .))))
    Вот такой из меня цветовод ))))))))
     
  2. Irinka

    Irinka Пользователь

    цветочек я первым делом полила, конечно ))))), сфоткала и бегом к вам за советом. это детки или паразит какой ? ))))
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    этими штуками каланхоэ размножается ))))
     
  4. Irinka

    Irinka Пользователь

    о! такс... что нужно делать, чтоб размножить?
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Irinka, это как раз тот случай когда делать ничего не надо. Он и сам насыпется во все соседние горшки и там начнут расти новые растения, замучаетесь выбрасывать. Уж очень это плодовитый сосед. Если хочется размножить, то можно оставить несколько штук, столько сколько нужно, а остальных удалить.
    Если эта картинка не желательна, то лучше сразу убрать малышей с листа и выбросить, мороки потом меньше будет.
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    :havka: встаю в очередь за каланхоэ!
     
  7. Irinka

    Irinka Пользователь

    Как в другие горшки!????? :phet:
    в другие горшки мне не надо!!!!

    а сколько штук оставить? а что? ждать когда упадет и прорастет и потом Лесе выколупать проросшее? или просто деток сейчас накалупать и в лесины горшки подкинуть? )))))))))))))
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    Да-да, Vanessa, ты нам расскажи кого куда и откуда выколупать, и кого куда кому подкинуть ))))
     
  9. Irinka

    Irinka Пользователь

    дети начали сами покидать родителя - сыпятся на подоконник. что делать?
     
  10. Vanessa

    Vanessa Гуру

    отвечаю на все по порядку.
    сколько штук оставить? да столько сколько нужно. все зависит от того, что вы от него хотите. если просто любоваться, то и одного хватит, а если использовать как лекарственное растение, то здесь уже сами определяйте сколько вам нужно 2,3,5....
    на счет укоренения, то здесь все просто. малыши падают уже с небольшими корешками и как только попадают на влажную почву тут же сами начинают укореняться. если малыши падают на подоконник, то вам повезло, значит цветов на подоконнике не много и не придется укоренившихся малышей выдергивать из соседних горшков. чтобы укоренить их нужно просто поставить стаканчик с почвой, полить и положить сверху деток корнями вниз, а они уже свое дело знают.
    а на счет того как лучше поделиться с лесей, то здесь два варианта, решайте как вам удобней. можно просто насобирать малышей и отдать их лесе, а она уже сама их укоренит или укоренить в стаканчике и отдать ей уже готовые растения.
     
  11. max1

    max1 Новичек

    у меня тоже растеть каланхоэ, уже наверно лет 5. в прошлом году тоже как-то он начал нездорово себя вести. сначала один листик пожелтел, а потом еще начали за ним и другие. это как раз в августе произошло, думал из-за жары, но в сентября когда спала жара все равно и еще другии листочки стали брать пример. но потом прочитал, что надо подкормку дать и тьфу-тьфу сейчас глаза радуют, может и вам там помогут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 Апрель 2011
  12. Александр1990

    Александр1990 Пользователь

    хочу себе тоже каланхоэ не подскажете где его можно купить или заказать может быть просто жена просит, а я оббегал уже все магазины в нашем городе и неодного не нашёл!
     
  13. GardenGnome

    GardenGnome Пользователь

    Тоже самое начало расти на каланхоэ, не знала, можно трогать или нет. Но обсыпается очень легко, и мне потом рассказали, что к чему) От насморка кстати помагает, знали?)
     
  14. Nika

    Nika Пользователь

    хочу себе тоже каланхое, ато у меня был я его слишком много поливала и он пропал...
     

Поделиться этой страницей