Капельный полив

Тема в разделе "Системы полива", создана пользователем ogorogNIK, 18 Декабрь 2009.

  1. ogorogNIK

    ogorogNIK Гость

    до этого момента поливал свой участок традиционным дедовским методом - со шланги. вот решил присоединиться к цивилизации и на грядке с огурцами в этом году устроить капельный полив. можно узнать "за" и "против" этого метода от знающих людей?
     
  2. Аленка

    Аленка Новичек

    мы поливаем капельным поливом уже 8 лет. конечно же "за". это же какая экономия воды и собственных сил. за это время мы перепробовали много разных систем капельного орошения. последние лет 5 поливаем системами украинской фирмы факел. мало того, что мы поливаем во-время весь участок, так еще и удобрения вносим через систему капельного полива. так что мое мнение: да!
     
  3. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а можно по подробней, что это за система?
     
  4. Maruhka

    Maruhka Активный Пользователь

    расскажите о капельном поливе, пожалуйста, поподробнее. после прошлогоднего лета хочу попробовать его в этом году. сколько будет стоить система (огород 4 сотки) и стоит ли ее вообще ставить на такую площадь?
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    капельный полив это о очень хорошее дело, но это нужно создавать целую систему в которой давление воды будет 0,3-1,0 атмосферы, один метр капельной ленты/трубки с капельницами сейчас стоит около 1 грн. есть специальные комплекты/наборы там 50 метров капельной ленты, 5 штуцеров для 5 ответвлений, кран. стоит этот комплект 75-80 грн. срок службы такой ленты если на зиму прятать, то около 3-5 лет, если в вашей воде много железа, то капельницы быстро засоряются и ленты хватит на 2 года, наиболее широко сейс распростроняют его фирма "стройком-агро" непосредственно сергей 066-411-06-50
     
  6. ilmira53

    ilmira53 Новичек

    Очень удобно, я про автополив, уже 5 лет пользуюсь на приусадебном участке, все так свежо, зеленый газон не желтеет от жары.
     
  7. Nika

    Nika Пользователь

    капельный полив это о очень хорошо))
     
  8. manana

    manana Гуру

    Все живое любит воду. Самое главное в газонах – это капельный полив и постоянная влага, не думайте, что на это много воды уходит. Гораздо больший расход на полив из шланга идет. Если вы решили вплотную заняться ландшафтным дизайном своего участка, обратитесь Интернет-магазин оборудования для полива Aqua Price Установите и вы сразу разницу почувствуете. До и после. А искусственные газоны, я не понимаю, если честно.
     

Поделиться этой страницей