крокусы

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем цветочка, 21 Март 2010.

  1. цветочка

    цветочка Гуру

    ура! :laduh: у меня проклюнулись на клумбе крокусы. :071: садила в первый раз... подскажите, через сколько дней можно ждать цветочков? :00welcome:
     
  2. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    а у меня над крокусами - по колено снега...че делать? отгребать снег?
     
  3. цветочка

    цветочка Гуру

    я отгребала вчера:)
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    пока почва не прогреется хотя бы на +5 +7с они скорее всего не расцветут. хотя, если это у вас солнечное место и почва оттаяла, то вполне возможно через 3-4 недели начнется цветение. а какая уже высота ростков?
     
  5. цветочка

    цветочка Гуру

    только показались.что-то около 1см
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    Да, по идее 3-4 недели.
    Я свои не отрывала на основной клумбе, а альпийская горка уже самостоятельно оттаяла, но крокусов я еще не наблюдала. Надо будет полюбопытствовать.
    Смотрю так в городе уже настоящая весна, а у меня на участке еще снега по колено точно :holod:
     
  7. цветочка

    цветочка Гуру

    подтаяла ещё часть клумбы и обнаружились росточки крокусов другого цвета уже до 5 см (видно листочки). надеюсь, скоро зацветёмся :333:
     
  8. цветочка

    цветочка Гуру

    весна не за горами!:rupor: я уже обнаружила листочки крокусов на клумбе:batut:
     
  9. Солнышко

    Солнышко Гуру

    А у меня проклюнулись подснежники уже где-то 4 см. 868b09b101869c35f32b3066fa8c0b12.gif
     
  10. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    подскажите что делать с луковичками крокусов,после того как они отцвелись,посохли листья?
     
  11. tatana

    tatana Гуру

    зайка, если они выгоночные. то осенью (если доживут) посадите на клумбу. а если вопрос об открытом грунте - то ничего. их рассаживают раз в 5 лет, если сильно кучковаться начнут, а то и реже
     
  12. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    да они выгоночные,а их где лучше хранить?
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    выгоночным дай полностью отцвести, увянуть и засохнуть листьям. потом вытруси с земли, просуши, сохрани и в августе-октябре посади на клумбу
     
  14. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    спасиба вам за советы,надеюсь до осени доживут:)
     
  15. Солнышко

    Солнышко Гуру

    девочки, а если остались луковицы не выгоночные. лежат в холодильнике. их можно сейчас высадить в клумбу?
     
  16. tatana

    tatana Гуру

    солнышко - можно и в горшок и на балкон. а то на моей клумбе еще снежок лежит
     
  17. ana

    ana Активный Пользователь

    бежала мимо рынка скд там в стороне есть цветочный магазин. так воть...
    увидела бооольшие луковки с ростами (думала гиппераструм) - продавец сказала, что это крокусы. ну очень большие луковки! (но по пять...:)) в смысле - по двенадцать гривен.
    сомнения меня терзают... большие, с ростами, апрель месяц...
    и шо с них будет?
     
  18. Vanessa

    Vanessa Гуру

    может это луковички на выгонку? а большие это сколько см в диаметре? может это и не крокусы вовсе, просто продавцы не в курсе.
     
  19. ana

    ana Активный Пользователь

    вот если они до понедельника дождутся - пойду, куплю одну и узнаю, что за зверь.:)
     

Поделиться этой страницей