Кто это?

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Apply, 26 Январь 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    вот такого нового жителя мне подарили на новый год, а что с ним делать и как с ним жить не уточнили. с онлайн-определителем зашла в тупик. может вы поможете?
     

    Вложения:

    • IMG_0044.JPG
      IMG_0044.JPG
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Цвето-Любка

    Цвето-Любка Пользователь

    Это же антуриум - цветок фламинго!. Ох и мороки тебе подарили :shtorka:
     
  3. ну почему же морока? если его не дергать с место на место, создать комфорт - влагу и тепло, то вполне возможно, что порадует еще своим цветением. а! еще легкий грунт ему нужен
     
  4. Helga

    Helga Гуру

    красивый какой...
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    Красивый - это даа! А вот если уходокаю растюшку :050: будет жаль.
    Я не ахти какой цветовод :net:
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    антуриумы любят яркий свет, но не прямые солнечные лучи, а также нужно обеспечить правильный полив. вода должна быть мягкой и хорошо отстоянной, обязательно тёплой. поливать регулярно, но понемногу, не допуская застоя воды в поддоне. листья антуриума следует регулярно обмывать от пыли и желательно часто опрыскивать. тогда не угробишь.
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    сделала для себя вывод, что мне нельзя иметь дома капризные комнатные цветы. как только начнется дачный сезон, мне хоть все свои растюхи туда вези. не успеваю на два фронта ухаживать за капризулями :005:
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    не уж то с ним уже что-то произошло?
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    Еще нет! Но боюсь я за него :1worthy: начнется у меня дача, а у него тяжелая жизнь
     
  10. Apply

    Apply Администратор

    вот снова на 8 марта не понятно кого мне подарили
     

    Вложения:

    • IMG_0523.JPG
      IMG_0523.JPG
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      11
  11. Vanessa

    Vanessa Гуру

    похоже на драцену, но на фото плохо видно. если можно, то еще и вид с боку.
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    вот, но я драцену знаю, это не то
     

    Вложения:

    • IMG_0521.JPG
      IMG_0521.JPG
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      9
  13. Vanessa

    Vanessa Гуру

  14. Apply

    Apply Администратор

    :thumbup: Спасибо!!! Ты меня как всегда выручила! Точно - ОНО!
    А опознанный ранее антуриум я пересадила в почву с сухим мхом, пару раз поливала гуматом, так он мне новый цветок выкинул (сейчас их 6 штук) и новые листики
     
  15. Vanessa

    Vanessa Гуру

    пожалуйста .
    вот видишь, а ты беспокоилась, что угробишь растень, а он даже новый цветочек выкинул, поздравляю, молодец:thumbup:.
     
  16. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Появился у меня такой житель. Подскажите, что за деревце? и как за ним ухаживать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  17. Vanessa

    Vanessa Гуру

    солнышко, это аихризон домашний (= эониум домашний), сем. толстянквые.
    довольно неприхотливое в уходе растение, главное не залейте.
    уход:
    свет: яркий рассеянный. от прямых солнечных лучей притеняют.

    температура: в весенне-летний период в районе 20-25°с. осенью и зимой желательно понижать температуру до 8-10°с.

    полив: в весенне-летний период поливают регулярно, давая субстрату в горшке просохнуть наполовину высоты горшка. зимой поливают редко, чтобы не увядали и не сморщивались листья.

    влажность воздуха: не играет существенной роли. полезно периодически мыть под теплым душем.

    подкормка: весной и летом 1 раз в две недели комплексным удобрением для суккулентных растений.

    период покоя: осень-зима. растение содержат при 8-10°с с хорошим освещением, поливают крайне редко.

    пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.

    размножение: черенками.
     
  18. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Vanessa, спасибо. Еще вопрос какой надо для него горшок?
     
  19. Vanessa

    Vanessa Гуру

    пожалуйста. как я уже писала, растение очень неприхотливое, поэтому особых требований к горшку нет. горшок просто должен соответствовать размеру растения, т.е. не быть очень большим или очень маленьким для него.
     
  20. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Спасибо, все поняла.:eek:da:
     

Поделиться этой страницей