Магазин "СВ"

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Apply, 22 Январь 2011.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Сегодня сходила посмотрела куда переехал магазин семян и посадочного материала газеты "Сельский вестник" - СВ
    Вот взяла у них визиточку. Теперь здесь можно оформить заказ, купить газету с каталогом, купить семена и посадочный материал (но они будут стоить дороже чем заказать через инет или по печатному каталогу) и здесь же получаем свои посылочки с заказами - доставка бесплатная.

    7f22c9367265.jpg
     
  2. Лекси

    Лекси Активный Пользователь

    я тоже посетила св скажу так некоторые позиции семян были дороже чем у семича на первом этаже
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    купила у них петунию не дешевую, крупноцветковую, вчера пыталась посеять, открыла пакет, а там семена не в капсуле влагонепроницаемой, а в бумажном пакете, не дражированные, их практически не реально посеять как хочется, их не видно на поверхности почвы, взять и разложить по одному не реально. в итоге с 9 штук семян 5 скрылось в неизвестном направлении. не знаю, что из этого получится. разочарована. серьезные производители семян так не делают. так фасуют в подвалах :(
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    семена больше не буду у них покупать, только посадочный материал, потому как такого выбора посадочного материала, больше пока не нашла для себя.
     
  5. tatana

    tatana Гуру

    леся, а ты, когда покупала - не спрашивала, да и капсулку слышно в пакетике. или ты по инету заказывала? я с ними не имела дела , но девчата с работы заказывали розы - разочаровались и сирень дороговата получилась
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    нет. не заказывала - в магазине у них купила. на ощупь почувствовала, что пакетик, но подумала, что внутри будут хотябы дражированные :015:
    розы их у меня тоже загнулись, но я думала, что сама виновата - не правильно посадила.
    у них покупала только луковичные, клубневые и клематисы. это всё отличного качества. распаковывала посылку прямо у них в канторе, проверяла качество, если чего либо настораживало - меняли на месте на нормальный или возвращали деньги.
     
  7. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    у меня тоже самое :) купила за 7 грн. махровую петунию смесь, пришла домой и обалдела...как я ее сеять буду ггг.... семена мелкота, в пакетике, их нифига не видно...ну вобщем мрак....да и выбор у них по семенам в магазине не очень.
    понравились примулы саженцы по 10 грн. но блин охота самой попробовать вырастить....
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    у меня примулы с семян не получились - взошли, распикировала, половина после пикировки попрощалась со мной, остальная после последующей пересадки :net:
     
  9. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    я теперь и сеять боюсь....опять с меня домашние смеяться будут....
     
  10. цветочка

    цветочка Гуру

    леся , а ты сп по св :) не будешь организовывать? я так хочу георгинку заказать!а может и ещё чего-нибудь.ходила с мужем, каталог не стала листать , чтоб его не нервировать:006:
     
  11. цветочка

    цветочка Гуру

    на сайте "лето" продаются семена "GL seeds". Чьи они и какого качества? кто-нибудь пробовал?
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    там надо точно почитать - по моему у них минималки нету, а доставка бесплатно. по этому можно самому на себя заказывать.
    я уже сделала заказ лилий.
    если там есть минималка, то можешь открывать сп, без проблем.
     
  13. цветочка

    цветочка Гуру

    леся, это по "св"? сегодня муж купил там каталоги, но они уже старые.заказы у последнего до 15 января.новый будет только на следующей неделе.минималка там 50грн.а вот куда оплачивать почему-то не написано.
     
  14. Apply

    Apply Администратор

  15. Apply

    Apply Администратор

    без проблем - организовывай сп. я поддержу! понравилось несколько азиатвских лилий
     
  16. цветочка

    цветочка Гуру

    реально,денег не хватает на все "хотелки":(
     
  17. tatana

    tatana Гуру

    я в этом году купила. как поняла фирма украинская, а семена и украинские и импортные. предстаительства фирмы в киеве, основной в луганске. замочила семена перцев - проклюнутся,- поделюсь впечатлениями
     
  18. Елена

    Елена Новичек

    качество gl seeds

    посеяла семена фирмы «gl seeds», купленные в интернет-магазине "сеньор помидор" и вот результаты: помидоры - 3-20% всхожести (свои семена в тех же условиях дали 70-90%), перец сладкий - 20-40% (свои - 70%), баклажаны (гибрид f1 садко)-20% (свои 70-80%). бахчевые еще не сеяла, но думаю что там такая же картина. из цветов - портулак махровый взошел хорошо, георгины - процентов на 25. астру еще не сеяла. кстати: семена астры теряют всхожесть через 2 года, а на пакетах срок сбора семян -2009 год, а срок годности - до 2015 года!
    общее впечатление - с этой фирмой связываться не стоит.
     
  19. цветочка

    цветочка Гуру

    большое спасибо за предупреждение!
     
  20. ЗАЙКА

    ЗАЙКА Активный Пользователь

    леся а какой размер луковиц лилий,я тоже их пытаюсь выращивать.
     

Поделиться этой страницей