Мотоблоки

Тема в разделе "Агротехника", создана пользователем ogorogNIK, 18 Декабрь 2009.

  1. ogorogNIK

    ogorogNIK Гость

    мечтаю о мотоблоке, посоветуйте обладатели чудо техники, какой лучше приобрести, если у меня участок 10 соток. планирую на нем копать, культивировать, окучивать.
     
  2. Леонид Иванович

    Леонид Иванович Активный Пользователь

    действительно это чудо техника,и это не простой вопрос какого помощника себе выбрать.в свое время я тоже прошел это,перечитал гору литературы, пересмотрел по инету кучу всякой информации и остановился на мотоблоке российского производства-салют.вот он у меня три сезона и я ни разу не пожалел что взял именно салют.всю работу он выполняет на отлично-и пашет и культивирует,и окучивает,на нем иожно перевозить грузы.еще один нюанс -чтобы там стоял двигатель или американский бригс или японский субару или хонда.правда это удовольствие не из дешевых,но оно того стоит
     
  3. Станислав

    Станислав Любитель

    рекомендую вам присмотреться к мотоблоку российского производства нева у меня он был и я очень доволен, отличная работа и хорошая мощность, сосед купил себе белорусский - он очень низко посажен и мощности не хватает, а о итальянских и других игрушках даже не хочу и говорить т.к. они не тянут и постоянно буксуют и их приходится самому толкать, а нева сама потянет кого угодно тем более там очень хороший продуманный комплект насадок и приспособлений самый оптимальный и удобный вириант но к нему еще и надо хлорошее здоровье, особенно не иметь проблем со спиной.
     
  4. Щавелька

    Щавелька Гуру

    Муж хочет сделать мотоблок своими руками. Как думаете, это реально?
     
  5. А чего же не возможно? Имея минимальное количество инструментов, собрать мотоблок не составит особого труда. Нам понадобятся:

    1. Пара колес;
    2. Сидячее место для управления;
    3. Уголки из металла;
    4. Профиль и трубы из металла;
    5. Токарный или фрезерный аппарат для сварки;
    6. Крепежные соединения и т. д.
    Я недавно также сделал адаптер для мотоблока своими руками https://landshaftnik.com/inventar/adapter-dlya-motobloka-svoimi-rukami с помощью этих подсказок. Это очень облегчает труд на дачном участке.
     
  6. Mekino

    Mekino Гуру

    а зачем делать своими руками?
    если можно купить.
     
  7. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Вот и я не понимаю зачем именно своими руками все делать, ну вот если можно выбирать именно автоматизацию. Мы вот смотрим сеялки зерновые для минитрактора https://motoblok-kentavr.com.ua/pro...yalki-zernovye-dlya-traktorov-i-minitraktora/ Да, это будет наш первый опыт вот такой работы, но пора выходить на новый уровень и начинать обрабатывать как можно больше площади, думаю, что это будет правильно.
     
  8. Виктория68

    Виктория68 Активный Пользователь

    а самі мінітрактори де берете? Ми тут тільки зібралися його купувати, ще навіть цін не дивилися ніде
     
  9. МаринаКот

    МаринаКот Активный Пользователь

    Мінітракторами займаються тут і ми там шифенги дивились на днях, ціни порівнювали з іншими магазинами, найдешевше виходить тут і ще й доставляють безкоштовно
     

Поделиться этой страницей