новинки сезона

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем цветочка, 19 Март 2010.

  1. цветочка

    цветочка Гуру

    предлагаю обсудить какие интересные новинки будем садить в этом сезоне.я посажу календулу"радио",календулу "розовый сюрприз", мак"чёрный ангел", огурец "белый ангел", гомфрену, мимулюс и ещё всего на сколько места хватит
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    вчера в "огороднике" купила семена гибискуса тройчатого "одинокая любовь". цветы белые с темной серединкой. сеют прямо в грунт. никогда таких не встречала, интересно посмотреть,что вырастет.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    я раньше не выращивала статицу и васельки однолетние "императорская смесь". не знаю что оно, но купила.
    для меня сейчас главный критерий покупок - безрассадный способ выращивания
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а статица какая именно? если статица (= кермек, лимониум) татарская, то это многолетник и сеют прамо в грунт. а если статица выемчатая, то однолетник, который выращивают через рассаду. используют для сухих и живых букетов. но преимущественно как сухоцвет.
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    статица однолетняя, которая для сухих композиций. я её уже посеяла на рассаду и оставила чуточку попробовать в грунт кинуть - глянуть что получится.
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    сегодня докупила еще декоративных подсолнухов на срез и для грунтовых насаждений
     
  7. Helga

    Helga Гуру

    И попробуй не придти к Любе на занятия по флористике после этого всего :stol:
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    я очень хочу на флористику. я уже и маму просила, чтобы она сходила. но занятия были на 14.00, а линка в это время спит. теперь сделали на 10.00, так началась дача - не одно так другое, у меня там сейчас жуткая запара.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

    можно и в грунт сеять, но цвести будут позже и всхожесть далеко не 100%. мы в прошлом году на работе сеяли. на рядах около 4 м было что-то от 5 до 10 растений, на некоторых вообще по 2-3.
     
  10. Станислав

    Станислав Любитель

    в этом сезоне появилось новое луковичное растение ликорис из семейства лилиецветных, более подробно его описал журнал огородник по моему №11 в продаже еще его практически в большом количестве и широком распространении нет но гугл выдает описания и фото.
     

Поделиться этой страницей