Оформление клумб

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Helga, 10 Январь 2010.

  1. Helga

    Helga Гуру

    есть у меня задумка - сделать большой газон, на котором будут размещаться теннисный стол, уголок для отдыха, детская площадка. а посреди газона сделать небольшие клумбочки с интересным оформлением. кто может посоветовать идеи оформления несложных клумб (пока больше интересуют однолетники)?
     
  2. Apply

    Apply Администратор

  3. Цвето-Любка

    Цвето-Любка Пользователь

    хочу посоветовать хоть и не однолетники, но очень красиво цветущие на фоне газона луковичные - тюльпаны. они отлично смотрятся вкраплениями на газоне, особенно если их высаживать группами - каждая клумба отдельный сорт. миксы тоже красиво, но на мой взгляд выглядят не много неряшливо. так же рано весной порадуют вас нарциссы.
    в последствии, по верх этих луковичных можно посеять летники.
     
  4. Helga

    Helga Гуру

    уважаемые дачники! очень простой вопрос к вам, но крайне важный: чем подбить газон. всмысле даже не так - надо сделать границу между травяным газоном и клумбой, чем??? муж предлагает купить листы шифера и разрезать вдоль, но мне не очень-то нравится идея, хочется что-то покрасивее и не очень дорого ..)))
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

  6. Helga

    Helga Гуру

    прикольные идеи, спасибо! но что-то покрышки тоже не вдохновляют - у нас весь двор(городской) украшен вазонами и лебедями из покрышек. вроде бы здорово и красиво, но когда сильно жарко - резина воняет ужасно просто. а на даче так не хочется этих запахов))). вот ещё идею прочитала сегодня в журнальчике -с сайдингом разрезанным, клумбы получаются различной формы - очень красиво, но муж идею зарубил - видите ли газонокосилкой неудобно работать будет (((.
     
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    там еще как вариант пластиковые и стеклянные бутылки. стеклянные еще куда ни шло, а пластиковые вообще не нравятся.
     
  8. stanfor

    stanfor Пользователь

    Круто, вот это задумка. Главное теперь ее внедрить. У меня в планах пока только газончик посеять и посмотреть как он будет расти.
     

Поделиться этой страницей