ОООчень поздняя рассада...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ana, 4 Апрель 2011.

  1. ana

    ana Активный Пользователь

    Пришла с работы, начала искать пленку пищевую (есть люблю:niam:) и нашла семена томатов, капусты цветной, капусты белокачанной и артишоков сроком до 2010 года.
    А на балконе - земля в пакете:net:
    04,04,2011 посеяла семена:006:
    Люди, Я НОРМАЛЬНАЯ???
    Месяца через полтора обязательно отпишусь - что из этого вышло:071:
     
  2. цветочка

    цветочка Гуру

    главное, чтобы просроченные семена взошли. а так, я и позднее рассаду садила. а капусту сразу в грунт в начале мая сею.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    просроченные семена, конечно теряют % своей схожести, но не думаю, что совсем не взойдут.
     
  4. ana

    ana Активный Пользователь

    я за рассаду переживаю - она более ранних догонит? я ведь высаживать все вместе буду:071:
     
  5. tatana

    tatana Гуру

    апа, если томаты ранние- то догонят. томаты и капуста должны взойти. артишоки не выращивала. они урожай на второй год дают, да и мороки с ними, чтобы приготовить:)
     
  6. ana

    ana Активный Пользователь

    Я и не знала, что у меня артишоки есть... Мы 1,5 года назад в новую квартиру переехали, видать в запарке купила-забыла:006:
    На ремонт денег хватило - мебели нет, все в картонных ящиках. Я так подозреваю, что еще много интересного у себя найти могу...:net:
     
  7. Солнышко

    Солнышко Гуру

    Прямо как про себя прочитала. 0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif
     
  8. ana

    ana Активный Пользователь

    мама приехала, походила по квартире, говорит:"у тебя не слишком много цветов?" пришлось ящик с рассадой петуний спрятать:006:
    и что поздно посеяла - на холодильник засунуть:006:
    это она не в курсе, что у меня муж на даче цветы высаживает/выкапывает. и вообще он в квартиру цимбидиум просит!!
    вот если бы перец ростили - никто против не был бы:071:
     
  9. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    а я супруга квартиру частично обставила уже растюхами, и тьфу-тьфу родители как приходят только охают от удовольствия ггг :) и полочки покупают...а я супругу говорю, толи еще будет....
    а рассаду как-то лень выращивать, разве что цветочной балуюсь.
    наверное ботанизм во мне еще в зачаточном развитии - болезнь на уровне комнатных и частично уличных цветов.
    думаю, через пару лет прогресс дойдет и до овощной рассады...п.с. а к тому бы времени в частный дом переехать и чтоб с тепличкой...вот это бы жизнь была....
     
  10. ana

    ana Активный Пользователь

    :niam:Частный дом!!!!Хочу-хочу!!! И не надо рассказывать, что это трудно - плюсов намного больше!!!
    А рассаду - от бедности выращиваем... А теперь (может возраст?) уже нравится в огороде копаться. Потихоньку к земле привыкаем...
     
  11. Vanessa

    Vanessa Гуру

    я рассаду не от бедности выращиваю. а потому, что ,во-первых, мне это нравится, а , во-вторых, я в ней более уверена с точки зрения сорта и конечного результата. в рыночной рассаде никогда нельзя быть уверенным на все 100%. моя мама как-то пару лет назад купила 10-к рассады перца "колобок" (более крупная чем моя, чтобы по раньше был), не помню был ли там хоть 1 колобок, но точно помню, что была "сборная ссср".
     
  12. ana

    ana Активный Пользователь

    Никого не хотела обидеть:net:
    Просто лет 10 назад дача была необходимостью. А сейчас уже никуда на моря ехать не хочется - я на даче отпуск с бОльшим удовольствием провожу. Так что начинали без особого энтузиазма - а теперь делаю все с радостью.
     
  13. Vanessa

    Vanessa Гуру

    да нет я не обиделась, просто высказала свое мнение, что для выращивания своей рассады, кроме необходимости по бедности, бывают еще и другие причины.
     

Поделиться этой страницей