Органическое земледелие

Тема в разделе "Агротехника", создана пользователем Apply, 12 Февраль 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    предлагаю обсудить эту очень актуальную тему. здесь можно собирать и выкладывать материалы об органическом земледелии и делиться личным опытом в этой области (что эффективно, а что нет). сюда входят как методы обработки почвы, так и защита от вредителей и болезней, подбор сортов и культур в саду - все, что поможет нам снизить до минимума применение химии и минеральных удобрений. :03:
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    умничка хорошую тему открыла.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    сегодня на выставке познакомилась с людьми из клуба органического земледелия. оказывается у нас такой клуб существует уже 5 лет.
    офис клуба находится г. сумы, ул.кузнечная, 22/2 (за "макдональсом", перекрёсток ул.кузнечной и ул.первомайской), тел. (096)4095317, (066)6864874, владимир васильевич - председатель клуба.
    там же можно и приобрести биологические препараты органического земледелия.
    надеюсь у нас получится сотрудничество с этим клубом и мы с можем помочь всем желающим освоить это не легкое дело - органическое земледелие.
     
  4. kira_m

    kira_m Любитель

    ух ты! все таки не зря сходила...
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    А вот когда вы попробуете пользоваться их средствами - тогда и скажете о своем результате. Я эту сеть называю "Зелеными ананистами" они имеют свои представительства по всей Украине типа секты. Их препараты необходимо использовать в экологически чистых регионах где чистый и стерильный воздух, тогда может быть что-то и получится и то под вопросом? Их препараты работают на уровне самовнушения и глупого желания. Этими препаратами нужно пользоваться длительно как гомеопатическими т.е. постоянно носить деньги в их сеть на покупку этих препаратов. Если в настоящее время колорадского жука и других грызущих и сосущих насекомых могут убить даже не все инсектициды и фунгициды, то их препараты тем более бессильны. Я их знаю давно и никто реально их не воспринимает, особенно если почитать их примитивные, бредовые и абсурдные, расчитанные на дилетанта газеты - это вообще ужас от которого волосы дыбом встают!!!:rupor:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Март 2011
    Apply нравится это.
  6. Aramis

    Aramis Пользователь

    Никогда о таком не слышал. Что за зверь такой и с чем его едят?
     
  7. Kameryn

    Kameryn Гуру

    Как это не слышали? Сейчас это очень популярно
     
  8. Kameryn

    Kameryn Гуру

    Кроме органического земледелия сейчас много новых методов выращивания растений используются. Вот прочтите про технологии точного земледелия в сельском хозяйстве на заказ https://agrotest.com/poslugi/tochne-zemlerobstvo/ . При использовании таких технологий проводится полный анализ почвы на солевой и водный баланс, нитратный азот, фосфор и другие элементы. После этого можно точно подобрать дозы внесения удобрений и другие связанные с этим моменты.
     

Поделиться этой страницей