персик

Тема в разделе "Плодовые", создана пользователем Лекси, 26 Январь 2010.

  1. Лекси

    Лекси Активный Пользователь

    хочу познакомить всех с этим растением, сразу оговорюсь в нашей м естности это растение подвержено влиянию низких температур, поэтому его выращивание проблематично но результат , это наслаждение фото с плодами загружу позднее, с первого раза не получается
     

    Вложения:

  2. Helga

    Helga Гуру

    Лена...:lloovve: красота необыкновенная. Расскажешь, где купиь такие саженцы?
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    девочки, как перезимовали ваши сады?
     
  4. МАМАШКА

    МАМАШКА Новичек

    в этом году муж посадил персик. теперь в мыслях: чего с ним дальше делать то? удобрять надо? чем, когда? пока просто поливаем. принимался он долго, сейчас вот только почки распускаются.
     
  5. Lucia

    Lucia Новичек

    я тоже посадила этой осенью саженец и очень волнуюсь за зимовку.Во первых корень был уж слишком гол ,во вторых грунт на моей даче - сплошной песчанник .Мне посоветовали на зиму утеплить приствольный круг листьями с землей .А вы что - нибудь будете предпринимать ?:holod::holod:
     
  6. магомед

    магомед Новичек

    здравствуйте лекси . у меня огромная фазенда . давно мечтаю собрать коллекцию персиков. напишите а сколько сортов насчитывает ваша коллекция . есть ли ваше описание этих сортов личное по многолетним наблюдениям .не могли бы вы помочь с приобретением саженцев . я живу в дагестане . город махачкала
     
  7. Станислав

    Станислав Любитель

    персик весной обязательно требует подкормки и обработки по спящей почке фунгицидом против курчавости листьев, обычно за сезон проводят 3 таких обработки, рекомендую использовать фунгицид хорус он очень хорошо работает и по вишне и черешне, короче говоря широкий спектр растений. сажать рекомендую высокоурожайный надежный и годами проверенный неприхотливый американский сорт редхейвен с плодами 140-160 грамм.
     
  8. SerovaDaria

    SerovaDaria Пользователь

    Понастальгирую. В детстве далеком жили мы на юге Днепропетровской области, был у нас плодовый сад - росли даже крупные желтые персики. Большие и вкусные, но с годами их одолела курчавость, побороть так и не смогли. Сейчас все еще растут персики, но сорта красные.
     
  9. ivanrasin

    ivanrasin Новичек

    тоже понастольгирую по красоте
     
  10. Калина

    Калина Пользователь

    У нас как-то рос чудесный персик, но видимо почва ему не понравилась и он перестал плодоносить, а потом и вовсе засох.
     
  11. Olenka34

    Olenka34 Пользователь

    Я живу на востоке Украины, у нас зимы холоднее обычно, чем в других областях. В 2013 посадила обычный персик и в том же году он был привит на подвое персика маньчжурского (достала его через сайт agrobiz.net). Через три года (в этом году) появился первый урожай, собрала 5 кг персиков. Как вы понимаете, ничего не померзло, хотя морозы были будь здоров, до -35 доходило, по-моему. Укрывала я его обычным способом: сначала опрыскивание бордоской жидкостью от грибка, потом мульчирование земли и укутывание ствола мешковиной.
     
  12. GardenGnome

    GardenGnome Пользователь

    Скажите, как долго нужно ждать, чтоб персик плодоносил, если дерево выращено из косточки?
     
  13. oleg2002209

    oleg2002209 Новичек

    В этом году персики не уродились
     
  14. Moroz

    Moroz Пользователь

    У меня в этом году тоже с ними беда.. Уход не правильный. Но на ошибках учатся)
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    Посадила для эксперимента 2 штуки районированых, один из них загнулся сразу. Думаю плохо поливала.
    Второй посмотрю как перезимует. Не удачно посадила на открытой местности, обдувается со всех сторон. Но возле дома было не готово место для него. Перезимует - пересажу
     
  16. Vikusia

    Vikusia Гуру

    Очень люблю персики)
     
  17. Nataxa

    Nataxa Гуру

    А как их правильно подрезать весной?
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    Основную обрезку делаю осенью
     

Поделиться этой страницей