Петунии

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем Apply, 22 Январь 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    прищипываю только каскадные, кустовые и так хорошо у меня кустились )))
    а вот бутоны обрываю до сих пор (перестану за 1-2 недели до высадки в ог и в кашпо) думаю тебе, если есть место, уже можно пересаживать в кашпо и в мае уже вывесишь красивые разросшиеся кустики.
    у меня нету места где это все растить в кашпо.. но вот промелькнула идея.. что если я пересажу в кашпо (с добавлением гидрогеля) и поставлю в теплицу.. а на пасху уже вывешу на улицу цветущие!
    придумала!
     
  2. siirius777

    siirius777 Гуру

    я уже часть посадила в кашпо с гидрогелем, но каскадных совсем мало осталось после прополки моего дани. а как кустовые будут в подвесных кашпо смотреться? может их лучше в обычные горшки?
    каскадных семян не нашла у нас в магазинах почему-то, вот перезаказала в укрсеменах. а они доставку сильно задержали так что только посадила...
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    даже не знаю, я в подвесные только каскадные садила, а кустовые в ящики и в клумбы
     
  4. Liliya

    Liliya Пользователь

    А я в начале весны сажаю. Сначала на подоконнике выращиваю, а потом, где-то после середины мая вывожу на дачу и уже пересаживаю в клумбы.
     
  5. LenaD

    LenaD Пользователь

    так наверное многие делают с цветами, либо уже покупают готовые и пересаживают. Я тоже сама выращиваю, уже и семена все заранее купила. В этот раз позарилась в магазине новафлора на петунию Ламбада и Бригитта, посмотрим, что у меня получится. А вообще купила не только петунию, но и других однолеток в этот раз. Гулять, так гулять, как говорится ))))
     
  6. ЛюдмилаД

    ЛюдмилаД Пользователь

    мдааа у меня ни одного ростка не взошло, Питунии это не мое
     
  7. zaharov

    zaharov Пользователь

    посадил цветы, а они не взошли, накрывал полиэтиленом, все равно нет эффекта
     

Поделиться этой страницей