Покупка оконного вентилятора в Украине

Тема в разделе "Не усадьбой единой", создана пользователем Lutikov, 21 Июнь 2024.

  1. Lutikov

    Lutikov Гуру

    У меня возник вопрос по поводу покупки оконного вентилятора. Живу в старом доме, и летом здесь бывает невыносимо жарко. Хотелось бы установить вентилятор в окно, чтобы улучшить вентиляцию и создать приятный микроклимат. Кто-то из вас уже устанавливал подобные устройства? Какие есть нюансы при выборе и установке? Хочу что-то надежное, но не слишком дорогое.
     
  2. Massta

    Massta Гуру

    Я недавно сама устанавливала оконный вентилятор в квартире и могу поделиться опытом. Во-первых, обрати внимание на мощность устройства и уровень шума. Чем мощнее вентилятор, тем быстрее он будет справляться с задачей, но и шуметь может больше. Еще важный момент - диаметр вентилятора, он должен соответствовать размеру окна. И, конечно, смотри на энергопотребление, чтобы не удивляться высоким счетам за электричество.
     
  3. Lutikov

    Lutikov Гуру

    Да, я тоже думал о мощности и уровне шума. А как насчет установки? Сложно ли это сделать самому или лучше вызвать специалиста? Я не особо разбираюсь в технике, но хотелось бы попробовать сделать все своими руками. И еще, как тебе в использовании? Удалось ли улучшить микроклимат в квартире?
     
  4. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Слушай, установка вентилятора не такая уж сложная задача, если у тебя есть базовые навыки работы с инструментами. Главное, точно замерить окно и правильно установить крепления.

    Я, кстати, покупал свой вентилятор на Vent-Market. Ты также можешь купить оконный вентилятор в Украине именно у них, поскольку у них большой выбор, цены адекватные, и доставляют быстро. Я остался очень доволен покупкой, и у меня в квартире теперь намного комфортнее.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей