Посоветуйте пожалуйста!

Тема в разделе "Однолетние", создана пользователем Helga, 13 Январь 2011.

  1. tatana

    tatana Гуру

    физалис относится к агрессивным растениям - не советую - потом корчевать прийдется и фонарики уже не в радость будут. а эшольция - хороша и травка и цветы- тем более сейчас масса разнообразніх сортов
     
  2. leleka

    leleka Любитель

    спасибо большое за информацию!
    извините, не успела сделать реплику в отношение календулы. справедливости ради надо сказать, что это исключительно полезное лекарственное растение, причем особенно для женщин. для себя определила, что его выращивать надо, но локально, поскольку оно сильно рассеивается.
     
  3. tatana

    tatana Гуру

    а календулу еще очень тля любит заселять. хотя полезное растение и для дома (лечебное, кулинария) и для сада (используя в качестве сидерата, после заделки в землю, очищает ее от некоторых вредителей). а самонасеваются, особенно "дикие" сорта, очень даже хорошо.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    где-то еще читала, что календула сильно истощает почву.
     
  5. leleka

    leleka Любитель

    Vanessa, почитайте пост #17, именно об этом я и предостерегала, потому что календула довольно сильно рассеивается.
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    эту информацию я читала точно не здесь, т.к. знаю об этом уже лет 10, хотя в вашем посте об этом тоже говорится, но как-то прошло мимо глаз.
     
  7. ogorodnik

    ogorodnik Пользователь

    а мне нравится календула и диморфотека, неприхотливы, сеять сразу в грунт и цветут почти все лето. а портулак и эшшольцию как посеяли несколько лет назад, так сами сеются каждый год и цветут, коврик симпатичный получается.
     
  8. epril

    epril Пользователь

    еще хорошо растет, при минимальном уходе доротеантус,часто его продают под названием мезембриантемум.листики похожи на хрустальную травку.любит солнце и скудный полив.также хорошо растут петунии дворняжки,раз нужно посеять,а потом они сами насеваются и прорастают.у меня на следующий год всходят щитиной,приходится не нужные просто удалять,
     

Поделиться этой страницей