"Престиж" инсектицидно-фунгицидного действия

Тема в разделе "Агрохимия", создана пользователем Apply, 18 Декабрь 2009.

  1. Apply

    Apply Администратор

    ваше мнение о инсектофунгициде "престиж". как вы его используете? для каких овощей?
     
  2. Станислав

    Станислав Любитель

    Сам не использую и другим не советую - термоядерная бомба замеделенного действия!!!:rupor: Тем более его эффективность уже снизилась т.к. у многих вредителей уже выработался иммунитет. поэтому кто им пользуется - только травит себя на уровне онкологии, т.к. все эти химические вещества никуда не деваются и не распадаются, а только накапливаются в обрабатываемых этим препаратом продуктах.:rupor:
     
  3. Леонид Иванович

    Леонид Иванович Активный Пользователь

    вся химия -это термоядерная бомба,и я не хочу давать ему характеристику,но скажу одно -главная составляющаяя препарата такая же и как в основных препаратах от колорада .это "имидаклоприд".он есть во многих препаратах актара,ратибор и пр.а вот с экономической точки он не очень выгодный.так лет 5 назад 60мл препарата стоил около 13грн -это на 60кг картофеля на 2 сотки.та же самая актара или конфидор 2грн50коп на ту же площадь.престижа до конца вегитации не хватает особенно для среднеспелых и позднеспелых сортов ,и приходилось еще раз обрабатывать конфидором,ратибором и пр.теперь посчитаем престиж 13грн +2грн50коп актара=15грн50коп.а вот конфидор или актара -2 обработки =5грн,или пусть даже 3 обработки все равно в половину дешевле.
     
  4. leleka

    leleka Любитель

    станислав, чем же, по вашему мнению, нужно пользоваться?
    ведь даже зерно, из которого мы едим хлеб, протравливают при транспортировке предназначенным для этого препаратом, иначе козявки его побьют, только нужно правильно рассчитать количество и время распада вещества, которое превращается в нейтральное газообразное вещество - по обычной химической формуле, -слышала это из первых уст, вернее, от дочери изобретателя.
    а престиж, если он не подделка, действует 90 дней, и ничем больше не нужно травить. поэтому 40-дневку им не обрабатывают. если вам скажут, что обработки хватит на 30 дней, не верьте, что это не подделка.
    пожалуйста, готова выслушать "грунтовні" аргументы!
     
  5. leleka

    leleka Любитель

    коллеги, а что бы вы посоветовали для обработки винограда от вредителей в таком случае?
     
  6. Станислав

    Станислав Любитель

    удобрения, гербициды, пестициды и т.д.

    Сугубо из-за уважения к Вам решил ответить, т.к. из-за хамства и местечкового характера поведения модератора даже не хочу заходить на данный форум. Вообще-то это тема раздела виноград.
    Первую обработку советую провести препаратом Флинт или Хорус - дают хорошие результаты против краснухи, мильдью и оидиума. Вторую - Ридомил + Актара, и третью можно Тиофит, Хорус или Квадрис можно добавить также Актару. Последнюю обработку не рекомендую проводить Ридомилом т.к. уже есть ягоды на которых он оставит свои следы т.к. препарат типа побелки кремового цвета.
    В последнее время виноградари, которые имеют большие посадики и перепробовали уже все види фунгицидов и уних на винограднике уже сложился устойчивый агрофон и эти препараты не помогают сейчас интенсивно применяют препарат "Кабрио-Топ" - но это как говорится крайний вариант, нужно начинать с нормальных доступных препаратов.:niam:
     

Поделиться этой страницей