Производители семян

Тема в разделе "Семена и саженцы", создана пользователем Цветовод-губитель, 17 Декабрь 2009.

  1. каким производителям семян вы доверяете? чьи семена уже опробованы вами? ваше мнение о их качестве.
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Вчера получила посылочку с семенами от "Укрсемян". Я и в прошлом году у них заказывала, в основном фирмы "Вассма", хотя слышала о них больше отрицательных отзывов. Но оказалось не всё так плохо. С "Вассмовских" семян у меня не взошли только баклажаны сорта "Черный красавец". Жаль конечно, но и на старуху бывает проруха.
    В этом году большую часть моих покупок семян составили голландские семена "Nunhems". Решила, всё таки, что на семенах экономить не стоит. Но для разнообразия сортов всё таки взяла и "Вассму", и французские "Clause"
    А вот наши обычные магазины меня уже давно разочаровали - "Семичи" часто фасуют просроченные со свежими семена.
    "Зеленый свит" - как по мне существенно завышены цены.
    "Сумысортнасинняовоч" - часто сорта не соответствуют заявленным.
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009
  3. Helga

    Helga Гуру

    С кем бы так собраться и сходить вместе за семенами овощей и цветов :rolleyes:? Или вместе заказ сделать..Короче ищу созников и наставников, а то страшно как-то впервые..:)
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    :p С удовольствием составлю тебе компанию в походах по семенным магазинам!
    Если решишь покупать через интернет - помогу определиться с выбором и магазина, и сортов овощей.
     
  5. Helga

    Helga Гуру

    хочу-хочу! когда пойдём, куда пойдём?
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    предлагаю для начала определиться с выбором - что мы хотим?
    семена не сложных культур (петрушка, укроп, салаты и т.д.) предлагаю поддержать нашего производителя "сумысортнасинняовоч" а чего посложней - томаты, перец, огурцы, морковь, баклажаны - купить голандских семян типа "нунсенс", можно в "зеленом свите", на крайний случай в "семичах", в доме природы (главное не брать семена их фасовки, заметила, что они подмешивают просроченные семена).
    у меня основная работа заканчивается 20 января и мы можем организовать свой поход.
    к этому времени тебе задание - составь список чего хотелось бы и свои требования к этой культуре.
    в том числе и по цветочным культурам.
     
  7. Helga

    Helga Гуру

    Леся, я сегодня до утра перелопачивала сайт Сельского вестника http://cib.net.ua/catalogs.html - там вполне замечательные цены на овощи. Кто что скажет про эти семена, как они?
    П.С. Хочу посадить белый баклажан, Лена (Лекси) говорит, что в Ямполе они растут очень хорошо :rolleyes:
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    в "св" брала очень много всего , но кроме семян )))) так что о качестве не скажу. но тут скорее надо смотреть не на то кто продает, а кто производитель этих семян.
    вечерком залезу - гляну в их каталогах указаны производители или нет.
    через интернет я покупала только в "укрсемена", два года подряд. у них и выбор приличный - и украинские производители, и русские, и французкие, и голадские...
    но сделала для себя вывод, что всхожесть и соответствие сортов заявленым лучше в импортных семенах. да простят меня отечественные производители.
    с украинских производителей полюбилась мне "вассма", хотя читала "разоблачающие" их статьи.
    белые баклажаны у меня были, и растут они не хуже фиолетовых.
    давай в теме о баклажанах опишу тебе, если интересно те сорта которые выращивала я.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Гуру

    по почте в основном заказываю в интерфлоре, но там я беру обычно всякую экзотику, которую у нас не купишь. качество семян обычно хорошее, правда в прошлом году заказывала у них целозию гребешковую, выросла целозия и гребешковая, и метельчатаю, и то и другое вместе на одном растении в общем-то семена переопыленные и явно не соответствуют заявленному на упаковке. единственный минус мне семена всегда приходят в конце марта, а это бывает уже поздно для высева многих культур.
    семена овощных культур покупаю в наших магазинах. "семечи" и "зелений світ" тоже разочаровали, качество семян у них в последние годы зачастую низкое и не совсем соответствует заявленному на упаковке. в этом году покупала семена в "огороднике" летом посмотрим на результат.
     
  10. Наташа

    Наташа Новичек

    К качеству семян в интерфлоре претензий нет, но присылают действительно ОЧЕНЬ поздно, последний раз я даже отказалась на почте забирать посылку, было уже без надобности. больше с ними не связываюсь, а заказываю теперь в интернет-магазине www.uasemena.com.ua. Мне он нравится. цены нормальные и доставка быстрая и позвонят еще спросят высылать или нет. В прошлом году покупала там все основные овощи(семена), всё взошло и росло прекрасно.
     
  11. Наташа

    Наташа Новичек

    а производителя можно у них на сайте на пакетике прочитать
     
  12. Apply

    Apply Администратор

    так же брала последние два года овощи в укрсемена.
     
  13. Солнышко

    Солнышко Гуру

    несмотря на ваше предупреждение о позднем присылание посылки в интерфлоре заказала там цветочки. очень понравились. еще была вчера в огороднике и прикупила там семян. обслуживание очень хорошее рассказали, обьянили для полного новичка в этом деле.
     
  14. Vanessa

    Vanessa Гуру

    у интерфлоры есть одна удивительная особенность они отсылают посылки, как мне объяснили в алфавитном порядке, поэтому если фамилия начинается на а, б, в, то считайте, что вам повезло, если на с, т, ф и т.д., то не повезло. немного конечно странная система.
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    на проспекте шевченко есть магазин "лилея", они работают от интерфлоры, думаю у них можно купить всё, что есть в каталоге, по крайней мере узнать на сколько это возможно.
    мне хозяева этого магазина на ярмарке втюхали свою визитку, но по скольку я "интерфлору" не люблю, по этому и не сохранила их телефоны.
    если есть время и желание, думаю, можно пройтись и узнать
     
  16. цветочка

    цветочка Гуру

    по поводу UAсемена:заказ прислали быстро. а насчет качества семян будем проверять летом.но один облом уже получила: купила за почти 9грн.семена лизиантуса фирмы "экола".в первый раз поняла.что такое развод на красивой упаковке:console:могу только добавить .что после моей (а может не только моей)жалобы семена этой фирмы с продажи сняли
     
  17. Apply

    Apply Администратор

    лизиантус - это эустома? чуть по "офтоплю", ссори.
    а как ты его выращиваешь? в саду или в доме?
    может в одельную тему и расскажешь? оооочень интересно!
     
  18. цветочка

    цветочка Гуру

    просто хотелось вырастить красивый цветочек.купилась на красивую упаковку,а семян там не нашла:( буду отрываться на чём-нибудь другом,благо семян уже накупила:)
     
  19. Vanessa

    Vanessa Гуру

    :phet: Всякое бывало, сеешь одно, а вырастает другое, но чтобы вообще семян в упаковке не было такое впервые вижу.
     
  20. Helga

    Helga Гуру

    ааа, мои семена пришли...:jqjaja: завтра забираю, наконец-то :)))
     

Поделиться этой страницей