Семена Украины

Тема в разделе "Совместные покупки", создана пользователем Apply, 28 Март 2013.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Девочки вот нашла такую штуку www.ukrseeds.net.ua
    Магазин-склад в Сумах на ул.Перекопская. Первая минимальная закупка 500 грн, дальше можно брать хоть на 50 грн. Ограничений по покупке нет (хотя на сайте сказано опт по 20 упаковок одного сорта)
    В этом сезоне мы уже заряжены, а вот на следующие можно подумать.
    Сорта и гибриды все любительские, прошу учесть.
    Думаю, вполне можно самыми элементарными вещами скупиться дешевле чем в розничных магазинах и без никаких пересылок.
    Создаю тему, чтобы не потеряй этот сайт.
     
    Последнее редактирование: 28 Март 2013
  2. siirius777

    siirius777 Гуру

    ооооочень хорошие цены. леся - молодец!!
    а есть ли отзывы о этих семенах? я в этом году помидоры посадила, но результата ж еще нет..
     
  3. siirius777

    siirius777 Гуру

    между прочим..рассада помидор с "семян украины" толстенькая и не вытягивается так как вытянулась из семян голландских
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    я в этом году буду тестить семена украины на цветочках: виолы, газании, вербены, петунии, настурции, ипомеи, гвоздички...если чето удастся вырастить и заставить зацвести - сравним картинку на упаковке :)
     
  5. siirius777

    siirius777 Гуру

    сорта и гибриды все любительские, прошу учесть.


    лесь, что ты имеешь ввиду? выращивать только для себя?
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    юля, вытянулись - скорее всего по тому, что ранние, не соблюден температурный режим, в рост идут быстрее чем другие гибриды.
    есть любительские, а есть промышленные (проф.семена) у них разное назначение. при селекции любительских сортов и гибридов ориентируются на необходимые качества предъявляемые любителями (огородниками, дачниками) - вкус, легкость в выращивании, отзывчивость на уход (подкормки, грунты и т.п.) и т.д.
    а вот профессиональные ориентированы на другие качества - урожайность, транспортабельность, длительное хранение, товарный вид, одноразовый и автоматизированный сбор (для удешевления себестоимости) и т.д.
    для переработки и консервирования я люблю именно такие. они очень устойчивы к болячкам, их очень много на кусте, выровнены по размеру, раз собрала переработала и забыла (вырвала стебли и выбросила), освободила площадь под другие культуры или сидераты.
    для салатов и свежего потребления покупаю любительские сорта. потому, что они очень вкусные, длительного плодоношения (растянут период плодоношения), бывают гигантских размеров и красивых окрасок ...
    вот где-то так
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    где-то я описывала плюсы и минусы испробованных мною сортов и гибридов, поищу.
     
  8. siirius777

    siirius777 Гуру

    спасибо за разъяснения..
    насчет вытягивания.. :) садила в один день, в одинаковый грунт, одинаковая загущенность посевов и стоят на одном окне рядышком только в разных ящиках.. так что думаю, что наши рассчитаны может на более короткий день чем голландские или что-то в этом духе..
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    сила роста другая, другие требования - это имела ввиду
     
  10. Melanya

    Melanya Гуру

    Я на выставке в субботу купила у них еще семян :071: приглашали посетить их магазин на Перекопской, надо сходить :eek:iE:
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    с возвращением ))) я уже думала мы тебя потеряли!
    а что за выставка была? и где?
     
  12. siirius777

    siirius777 Гуру

    наконец то дошло до меня, что ты имела ввиду.
    получается их реже сеять нужно и желательно сразу подсвечивать, ага? или еще что-то нужно чтоб не вытягивались или это для них норма?
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    всё правильно, больше площадь питания и освещения, только появятся всходы сразу снизить температуру и досвечивать.
    если есть возможность распикировать в парник - увидишь какая красивая и сильная рассада получится до момента высадки в ог. но наверное этой весной уже врядли мы успеем это сделать ((((
     
  14. Melanya

    Melanya Гуру

    Спасибо! :boz:
    23-24 МАРТА была выставка изделий "хенд-мейд" в Ильинском, там же продавались и семена, они точно знали где меня можно поймать ... :coolio:
     
  15. siirius777

    siirius777 Гуру

    я в том году такие уже садила..просто не с чем было сравнивать (были только голландские), да и объемы не те были. рассада отличная была!!

    уже 3 дня занимаюсь пикировкой перца и томатов в большие ящики, потому как до теплицы не доживут, а если доживут, то выхаживать придется долго.. только опять же проблема - куда их ставить???
     

Поделиться этой страницей