Сорта сладкого перца

Тема в разделе "Перец", создана пользователем Цветовод-губитель, 28 Декабрь 2009.

  1. поделитесь опытом выращивания перца в условиях сум и сумской области. какие сорта лучше использовать?
     
  2. Apply

    Apply Администратор

    Некоторые советы по выращиванию перца ЗДЕСЬ
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2010
  3. Apply

    Apply Администратор

    в этом году планирую выращивать проверенный и выращиваемый мною и раньше "калифорнийское чудо" и желтый и красный (как для меня так желтый сочнее и вкуснее для салатов, а красный лучше для заморозки и лечо). еще жереми голландский гибрид, никита, клаудио. первый раз буду выращивать поланскую бабуру (по-моему молдавский сорт). и взяла несколько сортов ратунды - "колобок" желтый и красный и "новогогошары, "золотой дождь"
    все эти сорта толстостенного сладкого перца, хорошо растут в нашей климатической зоне.
    горький перец не выращиваю у себя на участке, чтобы избежать переопыления, хотя очень хочется. и какие сорта выбрать горького перца тоже не знаю
     
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    в этом году посеяла калифорнийское чудо, подарок молдовы, аленка (ратунда), ласточка (тонкостенный с небольшими плодами для фаршировки), а остальные собственные семена без названий из понравившихся перцев попавших в руки (есть и красные, и желтые, и круглые, и длинные, а как называются не знаю)
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    а горький не выращивала никогда?
    мне сосед в аренду отдал свою дачу, есть возможность посадить там горький перец, это будет приличное расстояние от моего сладкого. а вот какой сорт лучше сеять еще не знаю. чтобы хорошо острый был - для консервации и аджики
     
  6. Vanessa

    Vanessa Гуру

    выращивала пару лет тому назад до сих пор пользуюсь, хороший урожай был, но название сорта не помню. слышала не плохие отзывы о сорте "бараний рог"
    1843-1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  7. АняТак

    АняТак Активный Пользователь

    а "паланская бабура" кто-нибуть выращивал? мне его очень советовали.
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    мне, тоже, продавец семян на центральном рынке так расхваливала эту паланскую бабуру, что я подалась на провокацию и купила. теперь буду пробовать, что получится первый раз.
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    Любители и знатоки сладкого перца, подсоветуйте высокоурожайный, красноплодный с толстой стенкой сорт сладкого перца :rupor:
    Можно что-то с ратунд или гогошар. Не могу никак выбрать подходящий сорт. То плодов мало на кусте, то не сочный, уже устала экспериментировать :net:
     
  10. tatana

    tatana Гуру

    а я в прошлом году на рынке рассадой купила, как бабулька и обещала - с толстыми стенками, урожайный. название она забыла, вот такой получился
    Надеюсь вы не против что я больше фото вставляю, чем пишу? :) Решила напомнить о лете
    07ef4f39b4cf.jpg
     
  11. цветочка

    цветочка Гуру

    не знаю, насколько урожайный, но очень вкусный перец"колобок". я на рынке у женщины покупала сам перчик, а семена не смогла сохранить. купила в упаковке, буду пробовать в этом году вырастить.
     
  12. tatana

    tatana Гуру

    Apply, ЛЕСЯ, а каковы твои впечатления от поланской бабуры? я в этом году тоже повелась на картинку и описание. из толстостенных купила альба - оанжево-красный, тупоконический; оленка - красный, помидорного типа и сударь - красный, ширококонусообразный. ну и еще, для разнообразия - желтый дивосвет и маринкин язычок
     
  13. Apply

    Apply Администратор

    поланьська бубура в прошлом сезоне у меня была хорошая - огромные плоды, но как и любая крупноплодная культура не блестал высокой урожайностью. в этом году планирую не больше 10-15 растений этого сорта.
     
  14. Apply

    Apply Администратор

    посеяла в этот раз клаудио (гол.), красный рыцарь (гол.), рубиновый гогошар, алёнушка, калифонийское чудо (желый и красный), колобок (желтый и красный), ну и острого не много.
     
  15. Iren

    Iren Новичек

    здравствуйте! примите новичка-любителя, пробующего выращивать сладкие перцы, живу на юге, экспериментирую, ищу сорта вкусные, толстостенные, желательно бы ещё и урожайные, но это не самое главное, главное - вкус!
     
  16. Apply

    Apply Администратор

    Привет!!! Добро пожаловать!
     
  17. Iren

    Iren Новичек

    вопрос

    здравствуйте! опишите, пожалуйста сорт перца поланская бабура, и какой фирмы эти семена?
     
  18. Apply

    Apply Администратор

    свою "бабуру" я покупала с рук, фасовка непонятная какого-то молдавского производителя. по крайней мере мне так показалось.
     
  19. Apply

    Apply Администратор

    Tatana, суперский с виду перчик. Знать бы еще что за сорт. Семян не собрала? Я так и не нашла для себя оптимальный вариант :net:
     
  20. tatana

    tatana Гуру

    нет, я семена не собрала, новых накупила. побоялась, а вдруг f1/ я как-то собрала семена горького желтого перца (покупала в супермаркете г.киева) - он прекрасно взошел, классные кустики были, но так и замерз в октябре не собираясь цвести. мы все ждали-ждали, а потом смеялись, говорили, что он наверное зимний:071:
     

Поделиться этой страницей