"Сотка"

Тема в разделе "Совместные покупки", создана пользователем Apply, 22 Январь 2013.

  1. Apply

    Apply Администратор

    у меня есть спасительное, неотапливаемое помещение там +10С, максимум днем в солнечные дни подымается до +15С. Недельку, думаю у меня ваши растюхи выдержат. :eek:da:
    Конечно в идеале в холодильнике покласть в отделение для овощей, но вся посылка у меня туда не влезет )))
    В погреб опускать не хочу - сильно большая влажность.

    Люба, большое пожалуйста! думаю на балконе, укутанные не замерзнут. Минимальную температуру за бортом обещают -5С.
    Получила декларацию на "укрсемена" - в среду передам твои семена.

    Викуля, договорились.
     
  2. tatana

    tatana Гуру

    леся, спасибо за растеньки
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    пусть растут! все в порядке? ничего не пропедалила я?
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    Распаковала свои растеньки и готова проанализировать.
    Клематисы посадила во временные емкости, так как прислали в одноразовых пакетиках и чуть насыпано грунтосмеси. Корни здоровые, хорошие. С моих 4 клематисов, один вообще без ростков, один с двумя ростками (один с которых сломан ):nerad:, и два - по два росточка.
    Лилейники в среднем по одному росточку, очень маленькие делёночки есть, а есть нормальные. Ростки есть длинные, вытянутые, по этому в пакеты добавила грунта, чтобы корни не пересыхали.
    Хосты тоже с росточками.
    Лилии хорошие, ломаных не увидела.
    Чина по одному корневищу с тоненькими росточками, тоже добавила в пакеты грунта.
    Астильбы вроде хорошие.
    Ирисы очень слабые делёнки, один по моему пересохший, но посмотрим, что из них получится.
    Рододедрон и азалия Юли с закрытой корневой - в транспортировочных горшках.
    В общем, впечатление нормальное. Можно заказывать.
     
  5. tatana

    tatana Гуру

    все хорошо, спрятала в холодильник до выходных.
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    девочки, а кто на "киндере" заказ делал? пришла уже посылка? как качество?
     
  7. siirius777

    siirius777 Гуру

    я хоть и не делала заказ, но слежу за этой темой... еще ничего у них не слышно.. даже не совсем понятно что бронировалось а что нет.. и вообще организатор редко отвечает..
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    мдаа... интересно.. когда я звонила на "сотку" мне не совсем понравилось качество одного лилейника - маленькая деленка, и я просила к ним в посылку покласть еще один того же сорта, он сказал, что на сумы уже всё отправили ..или он не захотел заморачиваться или муть.. сказал, что если еще будем что-то у них брать, чтобы я напомнила, он компенсирует или перечислит на мой счет 11.30.. понятно, я от 11 грн отказалась )
     
  9. tatana

    tatana Гуру

    я с киндеровским оргом в марте созванивалась, она сказала, что часть проплатила заказа, часть забронировала, а по рознице наличие скажут по отправке посылки. но с тех пор тишина, хотя и обещала прислать счет на оплату. но у меня уже и места не бцудет, а ведь на след неделе еще розы с укрсемян приедут:laduh:
     

Поделиться этой страницей