Способы выращивания огурцов

Тема в разделе "Огурцы", создана пользователем Apply, 18 Май 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    В этом году впервые попыталась вырастить огурцы с помощью дополнительных кулисных культур. Я использовала в качестве кулис кукурузу. Кукурузка и огурчики взошли хорошо, практически одновременно, но подозреваю, что кому-то из моих родных показалось странным что между огурцами растет странное растение, и видимо приняв кукурузу за сорняк всю вырвали :071:.. я в шоке :015: видимо не судьба мне апробировать этот способ. И что теперь оставить просто огурцы на грядке пусть плетутся по земле или как быть?:net:
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    да теперь уж так и быть или если есть охота повозиться можно поставить шпалеру.
    вообще описанный тобой способ похож на древний индейский способ "трех сестер". сеется кукуруза, когда она подрастает на 10 см, то к каждому растению подсаживается вьющаяся фасоль, а в междурядьях (1-1,5м) сеют тыквенные по 1 растению на 1 кв. м. в данном случае огурцы, но огурцов можно сеять и больше, чем 1 растение. все растения хорошо сочетаются между собой и дают обоюдную пользу. фасоль "подкармливает" кукурузу, последняя дает ей опору и создает ажурную тень для огурцов. все довольны.
     
  3. Maut

    Maut Пользователь

    всегда у нас в огороде растут огурцы ) никаких проблем с ними нет, зато так приятно сорвать с грядки и к столу! ) здорово!
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    :jqjaja: Огурцы уже и в открытом грунте пошли! Уже успела и намалосолить и закатать не много :laduh:
    Вот так выглядит моя грядочка по неудавшемуся кулисному методу.
     

    Вложения:

    • IMG_2119.JPG
      IMG_2119.JPG
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      11

Поделиться этой страницей