Странные побеги роз

Тема в разделе "Розы", создана пользователем Юрий Бовсуновский, 15 Июнь 2011.

  1. здравствуйте.
    посадил с десяток кустов роз часть осенью прошлого года, часть этой весной. на нескольких кустах кроме обычных толстых побегов с красноватыми листьями, на которых образовались бутоны (а теперь уже и расцвели), появились тонкие, зеленые побеги, растущие из прикорневой области...очень быстро.
    они похожи на побеги плетущихся роз. бутонов на них нет, хотя они уж более полметра длиной... выглядят вобщем то здорово и пропорционально, но совершенно отличаются от основного куста
    это дички какие-то?
    их удалить?

    заранее благодарю за совет...
     
  2. tatana

    tatana Гуру

    если ваши розы - привиты, то это, безусловно, шиповник. поэтому сразу вырезайте эти побеги, иначе может ухудшиться цветение.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    подскажите, а какие виды розочек можно выращивать в горшечной культуре? а летом высаживать в ог ?
     
  4. tatana

    tatana Гуру

    в горшках - розы-патио и еще с более мелкими цветочками, их продавцы называют кордана. хотя эти названия вероятно не вяжутся с биологической классификацией. но я все покупные розы высаживаю в ог
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    а вот эти мелкие "спрей" можно?
    на зиму с ог забираешь свои домашние розочки?
     
  6. tatana

    tatana Гуру

    лся, на зиму розы остаются в ог. не всегда кордана - "спрей", иногда они в горшках - микро, а на клумбе лопушаться. я как-то купила в савсем маленьком горшке (наверное в 5-ке) розочку, так она потом таким слоненком оказалась, что куст, что цветы. их неверное угнетателями роста обрабатывают, а мы обманываемся
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    :eek:iE: это им у тебя, наверное, нравится, вот они и растут )))
    У меня мало кто из роз выживает. Что-то я не правильно делаю.
    В этом году опять нагребла больше десятка роз, буду учиться :03:
     
  8. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Так оно и есть, голландцы их ингибиторами роста обрабатывают, а они у нас постом в слонов вырастают :sm488:
     
  9. tatana

    tatana Гуру

    не всегда, люба, у меня одна из первых посаженых сохранила размер цветка, она действительно спрей, наверное, хотя тогда высадила сразу горшком, это сейчас горшечные, делю, прям "разрывая" корни, поэтому и предпочитаю 4 кустика в горшке трем.
    леся, у меня некоторые выпадают тоже. иногда роза (горшечная я имею в виду) живет себе, цветет года 3-4 и на следующий год усыхает. есть кротовые выпады. они в прошлом году глубоко под ними сделали ходы. внешне не видно было и корни, я так понимаю повисли над тоннелем и особо не напивались. заметила поздно, не спасла 2 уплотнением почвы. одна к осени вроде оклемалась. а заметила по дынькам, смотрю усыхают - подошла ближе и утонули ноги в почве, к розам - там такое же безобразие
     
  10. Vanessa

    Vanessa Гуру

    согласна, конечно не все мини обработаны ингибиторами, есть и действительно мини (у меня такая росла несколько лет), а есть и "подделки":boz:.Просто при покупке этого не поймешь, а потом получается, что покупали мини, а вырос слон.
     
  11. tatana

    tatana Гуру

    А мы их всех одинаково любим и слонов и мышей :boz:. Лишь бы цвели и пахли, а слонята вполне могут переехать через год и на другое ПМЖ
     

Поделиться этой страницей