стройматериалы для дачи

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Helga, 9 Январь 2010.

  1. Helga

    Helga Гуру

    Чем ближе к весне - тем острее стоит вопрос со стройматериалом, который просто необходим для воплощения наших планов и проектов. Дача у нас совсем недавно, из хороших построек на учатке - один дом, всё остальное надо строить и строить. У нас с мужем, как у новичков, очень много вопросов. Во-первых, хотим определиться со стройматериалом (кирпичи или блоки, блоки тоже разные - какие выбрать?), во-вторых, где это лучше купить (складов-магазинов много, какой из них лучше, а может кто посоветует интернет-магазин?). Решили строить одним зданием гараж, туалет, душ и сарай. Кто сталкивался с таким строительством - напишите пожалуйста свои мыслы по этому поводу, будем благодарны :).
    Следующая часть вопроса - забор, т.к. у нас два спаренных участка, вопрос с ограждением стоит в два раза больше :D. В интернет магазине http://www.nekrasov.com.ua/ нашли кровельные листы с дефектами по скидке - 56 гривен/лист - пока лучшего варианта не встречали. Честно говоря, вообще слабо представляем из чего можно сделать достойный забор :rolleyes:, в Роне одна секция почти 600 гр. стоит . Может кто-то и в этом плане что-то нам, неразумным, посоветует :)
     
  2. Pasiba

    Pasiba Новичек

    А я бы посоветовал в качестве необходимых товаров на дачу приобрести источники бесперебойного питания. Не знаю, как у вас, но лично у нас на даче постоянно свет выбивает, то проводка слабая, а ее нагрузили, то соседи что-то включат... и очень неприятно, когда после такого события что-нибудь, да перегорит. Приобрели себе стабилизатор и намного проще и спокойнее стало жить на даче.
     
  3. Ninka

    Ninka Пользователь

    лучше всего покупать в проверенном месте. Вот мы при строительстве дачи все материалы и ЖБИ http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/ заказывали в компании АктиВен. Там не только большой выбор всего необходимого, но и цены от производителя)
     
  4. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Эх, если бы еще доставку прямо под дверь...
     
  5. Sweta

    Sweta Активный Пользователь

    так есть такие магазины, тем более то много. Услуга курьером, доставят до порога.
     
  6. Полинка

    Полинка Активный Пользователь

    Доставка "под дверь", большой выбор и цены приемлемые в магазине стройматериалов https://bud-inteh.com/. Мы там при ремонте на даче много материалов заказывали. И условия доставки довольно приятные. Оплата тоже возможна различными способами. Так что я советую магазин "Буд-Интех".
     
  7. Карпаччо

    Карпаччо Любитель

    Мы сами пытались разобраться в стабилизаторах напряжения, но это не особо удалось. А хотели это сделать, чтобы не ошибиться при покупке. Хорошо, что покупали здесь https://eleks.com.ua. Менеджеры компании все доступно объяснили и помогли правильно выбрать стабилизатор.
     

Поделиться этой страницей