Суккуленты

Тема в разделе "Комнатные растения и цветы", создана пользователем Annet, 18 Декабрь 2009.

  1. Annet

    Annet Пользователь

    очень люблю кактусы, коллекционировать начала их не так давно, по этому ищу интересную информацию о их выращивании.
    в частности наболевший вопрос зимовки. мои кактусы зимуют на подоконнике, но у нас не очень то тепло в квартире. убрать в глубь комнаты не рискую - света мало, а на окне боюсь пропадут за зиму :(
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Annet, не беспокойтесь многие кактусы любят прохладную зимовку
     
  3. Irinka

    Irinka Пользователь

    а у меня кактус сегодня зацвел )))

    2f1ef62f29ef.jpg

    цветет каждый год несколько раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  4. Apply

    Apply Администратор

    :jqjaja::phet: Вау!!!!!!!!!! Вот это цветочек!!!!!!!!!!
    Абалдеть!
     
  5. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Irinka, кактусеныш супер 0h0cbhy4ox.gif
     
  6. Солнышко

    Солнышко Гуру

    я хоть не поклонник кактусов, но этот красивый. он у тебя очень высокий? вижу, палочки подпирают.
     
  7. Irinka

    Irinka Пользователь

    замеряла спецом ))) 24 см длинной и в диаметре 4,5 см - хороший размерчик ))))). правда, не хочет стоять - клонится , приходится подпирать. кактусику лет 5, наверное. а цветет года 2-3.

    сегодня еще распустились бутончики. но как только солнышко не попадает на него- сразу закрываются .
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    Да, да, да! Хорош размерчик :eek:iE:
     
  9. Irinka

    Irinka Пользователь

    Вот такой уже мой красавчик
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  10. Apply

    Apply Администратор

    Где-то твой Олег был прав :thumbup:
     
  11. Kameryn

    Kameryn Гуру

    Красивый, но за кактусами нужен хороший уход
     
  12. Kameryn

    Kameryn Гуру

    Я года 2 назад только начала заниматься выращиванием кактусов, и то не специально, так как подарили пару растений и пришлось изучать информацию. Реально помогает сайт о суккулентах и кактусах https://sukkulenty.com . Там нахожу много полезной информации об уходе за суккулентами, подкормке, грунте и болезнях этих растений.
     

Поделиться этой страницей