Тюльпаны

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Apply, 10 Май 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    Как раз сезон тюльпанов. Очень люблю группу бахромчатых и попугайчиковых. Вот что мне удалось собрать у себя на клумбах.
     

    Вложения:

    • IMG_1229.JPG
      IMG_1229.JPG
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG_1150.JPG
      IMG_1150.JPG
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  2. Apply

    Apply Администратор

    IMG_1154.JPG
    IMG_1306.JPG
    IMG_1194.JPG
    IMG_1312.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  3. Apply

    Apply Администратор

    IMG_1152.JPG


    IMG_1167.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 7 Февраль 2017
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    Какие классные тюльпанчики, прелесть :thumbup:
     
  5. nbuhbyf1962

    nbuhbyf1962 Новичек

    тюльпаны

    здравствуйте! я новичок! подскажите пожалуйста, что делать с клубнями голландских тюльпанов на зиму?
     
  6. Apply

    Apply Администратор

    Вы их купили и не посадили осенью? Или свои выкопали?
    Луковицы тюльпанов любых видов и сортов высаживают в открытый грунт в сентябре-октябре, в суровом климате клумбу с посадками тюльпанами укрывают на зиму (сосновыми лапами, соломой, перегноем и т.д.).
    Если так получилось, что Вы вовремя не высадили луковицы тюльпанов в грунт, то придется их всю зиму хранить при температуре 0-5 градусов по Цельсию, а ранней весной высадить в открытый грунт.
    Предлагаю альтернативный вариант - посадить луковицы в горшки для комнатных цветов и подготовить их к выгонке (цветению в ранние сроки - январь-март) в домашних условиях. Подробно технологию и отзывы сможете прочитать ЗДЕСЬ
     
  7. Ирина

    Ирина Новичек

    у меня уже начали подсыхать тюльпаны, не рано ли их выкапывать, а позже боюсь что не найду их, а как у вас?
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    выкапывай, если листва желтеет, то уже можно
     
  9. GardenGnome

    GardenGnome Пользователь

    Хочу в следующем году высадить тюльпаны на даче вокруг дома. Подскажите, в нашем климате все виды приживаются или надо знать какие именно сажать?
     

Поделиться этой страницей