Удобрения для винограда и смородины

Тема в разделе "Виноград", создана пользователем Massta, 28 Июнь 2021.

  1. Massta

    Massta Гуру

    Привет, подскажите пожалуйста чем вы удобряете смородину и виноград. Органическими подкормками или может быть магазинными. А то что-то в последнее время смородиновое кустики мои дают всё меньше и меньше урожая, а виноград вовсе не плодоносит. Буду рада вашим ответам.
     
  2. Lutikov

    Lutikov Гуру

    Я удобряют огород только собственными органическими удобрениями. Компостирую продукты питания, что на огороде испортилась - тоже в компостную кучу. Так и получается лучшее удобрение. И что самое главное - без всякой канцерогенной химии. Кушать то деткам.
     
  3. Massta

    Massta Гуру

    У нас компостера нет и не знаю, кто бы в городе продавал компост. Может, есть ещё какие-нибудь варианты в интернете. Если да, то скиньте контакты продавца, пожалуйста. Буду очень благодарна за ваши советы.
     
  4. Grigori88

    Grigori88 Гуру

    Всегда покупаем удобрение для плодово-ягодных и овощных культур https://leto.ua/udobreniya_dlya_plo...1;prednaznachenie_udobreniya-dlya_vinograda_; Для винограда и ягодных кустов покупаем универсальное органическое удобрение от Лейла.
    Это удобрение полностью натуральное и состоит только из гумата и морских водорослей. Без всяких тяжёлых металлов, хлора и нитратов, безопасное для детей и взрослых.
    И цена тоже вполне приемлемая - 135 гривен за два с половиной килограмм. Урожай винограда всегда хороший. Хватает и на поесть, и на консервацию, и даже на вино остается.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей