Виола рогатая

Тема в разделе "Цветы", создана пользователем Apply, 24 Февраль 2011.

  1. Apply

    Apply Администратор

    что-то у меня не складываются отношения с виолой :( в прошлом году сеяла - не взошла, в этом купила в нашем сп "грильяж" опять не всходит. а вот самосея на клумбе полно. что же я делаю не так, вроде всё как "книжка пишет". то ли с семенами не везет.
    кто брал в "укрсемена" грильяж, у вас взошел?
     
  2. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    я брала гавриш "грильяж"...вобщем переживала я, что не взойдет она, 2 недели стояла без толку. но потом дружненько взошла, всхожесть где-то процентов под 90 наверное. посмотрим, что дальше с ней будет. до этого не сеяла ни разу пока....
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    о! так у меня те же семена. а при какой температуре ты проращивала?
     
  4. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    они у меня были на подоконнике у самого окна, там не жарко, градусов 15 наверное не больше, земляной ком все время был холодный, я уже вечерами и на батарею ставила греться на пару часов. сидели под пленкой 2 недели без шевелений, потом как то одновременно через раздуплились.
    п.с. а меня очень огорчили астры...из 90 семян проклюнулось 4 штуки....и георгины из 40 семечек только 6 штук, при чем когда сеяла, пустых было штук 10 точно.... :(
     
  5. цветочка

    цветочка Гуру

    виола "грильяж" у меня взошла нормально на подоконнике.ночью подсвечиваю.но я сеяла не зарывая в землю, а только придавила спичкой чуть-чуть.
     
  6. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    а я наоборот, засыпала землей слегка где-то на 0,5 см :)
     
  7. Vanessa

    Vanessa Гуру

    девчонки а вы не рано астры с георгинами посеяли? я когда-то георгины тоже раненько на рассаду посеяла так они так быстро пошли в рост, что потом не знала, что с ними делать. после того просто в грунт или парник сеяла и нормально вырастали. астры я наверное в марте буду сеять.
     
  8. Apply

    Apply Администратор

    георгины однозначно очень рано. да и астры тоже
     
  9. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    все-равно не взошли :)
    астры в прошлом году тоже в конце февраля сеяла, ниче, зацвели в начале августа...
     
  10. leleka

    leleka Любитель

    цветочка , спасибо за нюансы!!! как говорится, век живи- век учись!
     

Поделиться этой страницей