Водосток

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Volf, 4 Май 2019.

  1. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Можно ли самому спроектировать водосточную систему или лучше все-таки нанимать специалистов? И какие системы достаточно надежные, чтобы не париться по поводу их замены ближайшие лет 15.
     
  2. Лесник

    Лесник Активный Пользователь

    А сам дом крышей уже накрыт или еще нет? Просто я помню, что мне рекомендовали проектировать систему водоотведения, когда только планировали крышу перекрывать.
     
  3. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Да в том и все дело, что крыша уже полгода как готова. Так бы я, конечно, заказывал все работы в комплексе, но уже получилось как получилось. Поэтому собственно и интересуюсь.
     
  4. Григорян

    Григорян Активный Пользователь

    Как по мне, то ничего сложного в проектировании и монтаже водосточной системы нет, нужно только внимательно ознакомиться с нюансами, почитав статьи на сайтах о строительстве. А что касается материалов, то просто не стоит покупать самые бюджетные, потому что вряд ли придется рассчитывать на качество. И лучше смотреть то, что на слуху. Например, я несколько раз слышал упоминания о водосточных трубах Бриза, вот тут можете почитать характеристики https://vnk.kiev.ua/catalog/vodostok/bryza/truba
     
  5. Volf

    Volf Активный Пользователь

    Спасибо, поищу отзывы. Как бы теперь еще правильно рассчитать необходимое количество, и учесть все муфты и крепления... Хотя, может, в каком-нибудь строительном магазине помогут с расчетами.
     

Поделиться этой страницей