Вопрос по фундаменту

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Xanca, 30 Январь 2019.

  1. Xanca

    Xanca Любитель

    Посоветуйте пожалуйста, какой фундамент лучше делать для двухэтажного кирпичного, чтобы было максимально надежно, а то вариантов, вроде, много, но непонятно какой лучше. При этом почва на участке с высоким уровнем грунтовых вод.
     
  2. Yusor

    Yusor Любитель

    На мой взгляд, нужно делать ленточный фундамент, причем, лучше, для ускорения процесса, сразу брать уже готовые фундаментные блоки, чтобы не ждать пока раствор застынет.
     
  3. Lopata

    Lopata Гуру

    Вам надо к специалистам обратиться.
     
  4. Peril

    Peril Любитель

    Насколько я знаю, в наше время, очень популярный свайный фундамент - он стоит достаточно дешево и при этом делается очень быстро, правда не знаю подойдет ли он для кирпичного дома.
     
  5. Niope

    Niope Любитель

    Плитный, конечно, более надежный, но он ведь и гораздо дороже будет стоить, в то же время, для обычного дома на нормальном участке будет вполне достаточно обычного ленточного, причем нужно обязательно заливать его прямо на месте и для армирования лучше брать надежную стальную арматуру, которая значительно укрепит ваш фундамент. Причем, для обустройства котлована можете заказать вот тут: https://minirent.ua/ специальную технику.
     

Поделиться этой страницей