Выгонка луковичных

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Apply, 18 Декабрь 2009.

  1. Apply

    Apply Администратор

    ухты! мы вроде одинаково достали луковицы из холодильника? у меня один только тронулся в рост, бутонов еще нет.
    наверное всё таки надо повысить температуру ((( у меня горшки с луковицами в коридоре стоят на подоконнике, там градусов десять, наверное.
    еще ничего и не намекает на цветение. что-то я перемудрила
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    я в коридор не выставляла. мои вначале были в погребе у мамы, а потом недельку в холодильнике на верхней полке, там они быстро пошли в рост (видать тепло почувствовали:013:), а из холодильника сразу на подоконник. хотела поставить куда-нибудь для боле плавного перехода температур, но ничего не нашла пришлось ставить на подоконник.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    мои луковичные приготовились бутоны выбрасывать!
    Как раз в срок - на 8 марта мамкам подарки будут :thumbup:
    Они у меня в холодном коридоре стоят - проверила температуру 10-12 С
     

    Вложения:

    • IMG_1444.jpg
      IMG_1444.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_1446.jpg
      IMG_1446.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_1447.jpg
      IMG_1447.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      5
  4. Vanessa

    Vanessa Гуру

    а я как ни стараюсь к 8 марта, а получается к 23 февраля:boz:
     
  5. Apply

    Apply Администратор

    :laduh::eek:iE: это у тебя интуитивно так получается )))))
     
  6. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    Шупеееееррр! я в восторге :click:
     
  7. Apply

    Apply Администратор

    ;-) может мы и тебя присадим на эту тему
     
  8. Melanya

    Melanya Гуру

    А у меня уже цветонос гиацианта начал окрашиваться, такой синенький становится :gold:
     
  9. Apply

    Apply Администратор

    :nimf: фотки красоты давай!!!
     
  10. Melanya

    Melanya Гуру

    так еще ж рано! он еще только начинает красавцем становиться!
    леся, еще раз огромное спасибо, за то, что я такая хазявка!
     
  11. Apply

    Apply Администратор

    :chay: дык а я при чем, что ты такая хозяечка!?! Трудолюбивая, не ленишься и всё у тебя растет!
     
  12. Melanya

    Melanya Гуру

    не-не-не! если б тогда 3 года назад я не увидела этих незабываемых февральских тюльпанов на киндере :phet::lloovve::thumbup: я бы никогда в жизни не стала такой как сейчас !!!
     
  13. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    я б залюбкы, дык "королевство маловато, разгуляться негде"
    собакин с котом и так угробили энное кол-во горшков, сейчас рассаду запрятала подальше от хитрых рыжих морд :sm488:
    1 подоконник и полка - маловасто мне :(


    П.С. кста, на выходных была в Роне на Воровского. эти хитрецы всегда найдут как заработать :) Луковицы тюльпанов, что с осени не продали - поставили на выгонку, стоят ящики с распустившимися тюльпанами, продают под срез без луковки от 3х с лишним гривен за цветЮльку
     
  14. Melanya

    Melanya Гуру

    так, законы бизнеса, однакооооооооо!
     
  15. Apply

    Apply Администратор

    ой-йо-йой, как приятненько!!! dolf_ru_444.gif
     
  16. Apply

    Apply Администратор

    ух тышки! но наверное же до 8 марта разгребут по такой цене.. мне бы в садик, воспиталкам... не додумалась и для них с осени посадить :wallbash:
     
  17. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    мож и не разгребут :) хотя, часть тех, что была в ящичках - до 8го и не достоят, уже вяловатые были :)
    а мож, у них там запасы разных высадок будут. думаю, рановасто они их "выгнали"
     
  18. tatana

    tatana Гуру

    так их выгоняли к 14.02. я правда 10 февраля их видела и по 6-8 гривен вроде, но такого непраздничного цвета - типа бордо. может уже другие ящики.
    леся, а ты б на базу клео позвонила, может там девочки что предложили в садик. без звонка ехать опасно - магазины заказывают по прайсу, а не по факту приезда цветов.
     
  19. Apply

    Apply Администратор

    Спасибо, Натка!
     
  20. tatana

    tatana Гуру

    сегодня была в роне: расцветки - яркие, веселые, разные, есть срезочные и есть по 3 луковицы в вазон посажены и типа празднично упакованные. даже монте карло сразу на столе перед входом встретила. в складе клео азалии и антуриумы оставались, но с понедельника обещают новые завозы. на цены особо внимания не обратила. азалия около 45гривен
     

Поделиться этой страницей