Выгонка луковичных

Тема в разделе "Луковичные и клубневые", создана пользователем Apply, 18 Декабрь 2009.

  1. Vanessa

    Vanessa Гуру

    вообще цветут долго, пока вся стрелочка раскроется времени достаточно проходит. но мои цвели не долго, моя шкода их "подстригла" :boz:, чудом уцелела только одна стрелка вот ею и любуюсь наверное уже вторую неделю.
     
  2. siirius777

    siirius777 Гуру

    у меня назрел такой вопрос:
    выгоняла тюльпаны к 8-му марта, луковички дали много детокююкак ни странно))) как думаете что с ними лучше сделать? сейчас в ог посадить или пусть до осени лежат и осенью посадить?
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    если луковицы сильно "изможденные" или мелкие, то я не жду полного высыхания, как только листья отмерли, вынимаю луковицы, если есть поражения или плесень обрабатываю марганцовкой пару часов, высушиваю, и сажу в грунт. не жду осени. тяжело сохранить
     
  4. Apply

    Apply Администратор

    вынуть из земли, высушить, сохранить до августа/сентября и высадить в открытый грунт
     
  5. В этом сезоне затарился под завязку луковичками из https://agronom-market.com.ua/category/lukovici-cvetov-lilii
    Весь посадочный материал пришел отличного качества.
    Часть тюльпанов, гиацинтов и нарциссов посадил для выгонки. Остальное всё на клумбу.
    Теперь мечтаю о весне.
     

Поделиться этой страницей