Занимательная ботаника

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Apply, 25 Февраль 2011.

  1. Apply

    Apply Администратор

    :rupor: Ботаника охватывает широкий круг проблем: закономерности внешнего и внутреннего строения (морфология и анатомия) растений, их систематику, развитие в течение геологического времени (эволюция) и родственные связи (филогенез), особенности прошлого и современного распространения по земной поверхности (география растений), взаимоотношения со средой (экология растений), сложение растительного покрова (фитоценология, или геоботаника), возможности и пути хозяйственного использования растений (ботаническое ресурсоведение, или экономическая ботаника).

    Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы касающиеся ботаники.
    В частности была навеяна ботаническими свойствами луковичных :)
     
  2. Vanessa

    Vanessa Гуру

    ну давайте начинайте, а мы поддержим, тоже ботанику в институте учила. может кому чем пригожусь.
     
  3. VIKYSI4KA

    VIKYSI4KA Гуру

    а я почитаю, ума наберусь, руки повыпрямляю :)
     
  4. Настенька

    Настенька Пользователь

    я часто подобную литературу читаю - познавательно)
     
  5. ivanrasin

    ivanrasin Новичек

    какой смысл разбираться в теории, когда практика дает гораздо больший опыт и результат, я изучаю растения на практике, в частности луковичные цветы, приятное занятие, и удовольствие от результата, и по итогу могу сказать, в понравились мне в цветении и реакции на окружающую среду, неприхотливая амония. Я луковицы через интернет магазин брал http://domicad.com.ua/ru/catalog/seed_octobre искал где дешевле и нашел этот сайт, и расцветка яркая и цена приемлемая. Потому советую познавать науку на практике.
     

Поделиться этой страницей