Бензопила

Тема в разделе "Агротехника", создана пользователем Apply, 3 Февраль 2010.

  1. Apply

    Apply Администратор

    бензопила, может не совсем агро, но всё же техника нужная для сада и вообще хозяйства.
    может кто подскажет на какой марке, какой мощности лучше остановить свой выбор? какие еще критерии нужно учесть при покупке бензопилы? в каком магазине лучше покупать?
    нам, всего лишь, для использования на своем участке. валить лес, пока что не планируем :)
     
  2. Леонид Иванович

    Леонид Иванович Активный Пользователь

    Бензопилу Stihl MS 180 покупал в Сумах пр.Курский 18,пару лет назад цена около 1800 грн.За время использования проблема была только одна плохо заводился,приходилось откручивать свечу и капать бензин,в остальном проблем не было.Техника очень качественная,работать одно удовольствие,очень легкая ,маневренная-для домашнего потребления незаменимый помощник.
     
  3. Apply

    Apply Администратор

    спасибо за совет! как раз вопрос стал снова актуальным!
     
  4. Леонид Иванович

    Леонид Иванович Активный Пользователь

    если позволяют финансы берите не раздумывая,он очень легкий всего около 4 кг,при определенной сноровке можете сами с ним управлятся,и еще масло для смазки и для бензина берите там же,его надолго хватает,потом для смазки можно будет заменить более дешевым.
     
  5. Станислав

    Станислав Любитель

    Бензопила Stihl MS 180 Huvsgvarna - это лидеры среди бензопил, отличаюся высоким качеством и продолжительность стабильной работы. Не нужно гоняться за бензопилой с размерами шины более 35-40 см. это лишнее данных размеров вполне достаточно для порезки любых предметов. Осебенно следует обратить внимание на плавный запуск в моделях Stihl это по-моему они идут с индексом М или S.
     
  6. Kameryn

    Kameryn Гуру

    Соглашусь что бензопила нужный инструмент. Мы до того как купили свою постоянно просили у соседей для обрезки деревьев каждый год.
    Сейчас уже пользуемся своей, но часто нужна смазка цепи бензопилы. Я раньше не думала что ее так обслуживают. Плюс еще напильники покупаем.
     
  7. Anne Haden

    Anne Haden Любитель

    Уточнила этот вопрос у своего мужа и он сказал мне порекомендовать сайт, где он давно смог купить бензопилу https://www.motoblok.biz/ru/catalog/73/benzopily.html , цены на этом сайте очень доступные, ассортимент тоже дает разгуляться, уверена, без проблем найдете подходящий Вам вариант среди всего предложенного на сайте.
     
  8. Карпаччо

    Карпаччо Любитель

    вообще можно и в аренду взять инструмент. я вот тут https://prokat-vn.net/ болгарку в аренду брал летом и компрессор, строительные работы проводили на даче. вот у них может и для вас найдётся подходящий инструмент... посмотрите, в общем. просто каталог у них действительно немалый. если что в поддержку напишите)
     
  9. poliwka

    poliwka Гуру

Поделиться этой страницей